Auction closed 24 Oct 2020 10:00 CEST (09:00 BST) visited Kunst, Antiquitäten, Varia Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz Please note sold prices are only available with Price Guide subscription room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (108) Armband- und Taschenuhren (10) Asiatica (40) Bronzen (65) Bücher (2) Design (13) Elfenbeinschnitzereien (1) Fayencen (37) Fotografie (1) Gemälde 19. Jh. (89) Gemälde 20.Jh. (80) Gemälde Altmeister (21) Gemälde Moderne (45) Glas (39) Graphik (10) Handtaschen (3) Holzskulpturen (19) Ikonen (8) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (4) Möbel (88) Moderne (2) Moderne Graphik (34) Münzen (12) Porzellan (115) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 14 Mar 2020 10:00 CET (09:00 GMT) visited Art, Antiques, Collectibles Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (73) Armband- und Taschenuhren (18) Asiatica (40) Bronzen (43) Bücher Varia (1) Elfenbeinschnitzereien (2) Fayencen (35) Fotografie (3) Gemälde 19. Jh. (123) Gemälde 20.Jh. (24) Gemälde Altmeister (33) Gemälde Moderne (17) Glas (30) Graphik (54) Handtaschen (5) Holzskulpturen (10) Ikonen (16) Marmor/Alabaster (2) Miniaturen (4) Möbel (113) Moderne (6) Moderne Graphik (30) Porzellan (157) Schmuck (55) Silber (158) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 09 Nov 2019 10:00 CET (09:00 GMT) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (64) Armband- und Taschenuhren (25) Asiatica (27) Bronzen (40) Bücher (2) Elfenbeinschnitzereien (2) Fayencen (50) Fotografie (6) Gemälde 19. Jh. (104) Gemälde 20.Jh. (8) Gemälde Altmeister (34) Gemälde Moderne (36) Glas (23) Graphik (35) Holzskulpturen (4) Ikonen (19) Jugendstil (1) Marmor/Alabaster (6) Miniaturen (6) Möbel (104) Moderne (31) Moderne Graphik (55) Oldtimer (1) Porzellan (120) Schmuck (64) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 02 Jun 2018 10:00 CEST (09:00 BST) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Afrika-Kunst (4) Aquarelle u. Zeichnungen (80) Armband- und Taschenuhren (7) Asiatica (57) Bronzen (39) Fayencen (18) Gemälde 19Jh (125) Gemälde Altmeister (26) Gemälde Moderne (25) Glas (21) Graphik (33) Holzskulpturen (15) Ikonen (5) Marmor/Alabaster (1) Miniaturen (14) Möbel (90) Porzellan (137) Schmuck (35) Silber (121) Teppiche und Brücken (1) Uhren (17) Varia (8) Versilbertes (7) + 20 more + 22 more View auction
Auction closed 10 Mar 2018 10:00 CET (09:00 GMT) visited 191st Sale of Art & Antiques Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (58) Armband- und Taschenuhren (14) Asiatica (70) Bronzen (58) Elfenbeinschnitzereien (1) Emaille (6) Fayencen (35) Gemälde 19Jh (155) Gemälde Altmeister (23) Gemälde Moderne (21) Glas (48) Graphik (33) Holzskulpturen (16) Ikonen (27) Marmor/Alabaster (10) Miniaturen (38) Möbel (97) Porzellan (143) Schmuck (30) Silber (126) Uhren (21) Varia (24) Versilbertes (2) Waffen (3) Zinn (1) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 11 Nov 2017 10:00 CET (09:00 GMT) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (91) Armband- und Taschenuhren (21) Asiatica (60) Bronzen (61) Elfenbeinschnitzereien (4) Fayencen (19) Gemälde 19Jh (155) Gemälde Altmeister (24) Gemälde Moderne (41) Glas (35) Graphik (55) Holzskulpturen (14) Ikonen (12) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (6) Möbel (96) Porzellan (127) Schmuck (71) Silber (155) Uhren (19) Varia (20) Waffen (2) + 19 more + 21 more View auction
Auction closed 17 Jun 2017 10:00 CEST (09:00 BST) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (62) Armband- und Taschenuhren (10) Asiatica (14) Bronzen (51) Dosen (22) Elfenbeinschnitzereien (6) Fayencen (20) Gemälde 19Jh (110) Gemälde Altmeister (11) Gemälde Moderne (9) Glas (40) Graphik (28) Holzskulpturen (9) Ikonen (12) Marmor/Alabaster (4) Miniaturen (16) Möbel (58) Porzellan (184) Schmuck (15) Silber (112) Uhren (20) Varia (15) + 19 more + 21 more View auction
Auction closed 18 Mar 2017 10:00 CET (09:00 GMT) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (47) Armband- und Taschenuhren (8) Asiatica (28) Bronzen (56) Elfenbeinschnitzereien (31) Fayencen (26) Fotografie (4) Gemälde 19Jh (140) Gemälde Altmeister (21) Gemälde Moderne (19) Glas (37) Graphik (34) Holzskulpturen (10) Ikonen (10) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (26) Möbel (72) Porzellan (163) Schmuck (22) Silber (103) Uhren (16) Varia (8) Versilbertes (3) Waffen (11) + 21 more + 23 more View auction
Auction closed 28 Jan 2017 10:00 CET (09:00 GMT) visited Buchauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Bücher Francofurtensien (30) Bücher Literatur 18.-20. Jh. (486) Bücher Philosophie Geschichte Rechtsgeschichte (116) Bücher Varia (49) + 3 more View auction
Auction closed 19 Nov 2016 10:00 CET (09:00 GMT) visited Jubilee Sale - 50 Years Döbritz Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (83) Armband- und Taschenuhren (16) Asiatica (35) Bronzen (46) China (3) Elfenbeinschnitzereien (31) Emaille (14) Fayencen (25) Fotografie (1) Gemälde 19Jh (150) Gemälde Altmeister (38) Gemälde Moderne (31) Glas (51) Graphik (32) Holzskulpturen (18) Ikonen (12) Marmor/Alabaster (12) Miniaturen (34) Möbel (79) Porzellan (207) Schmuck (56) Silber (165) Teppiche und Brücken (1) Uhren (31) Varia (11) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 11 Jun 2016 10:00 CEST (09:00 BST) visited Art & Antiques Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Afrika-Kunst (4) Aquarelle u. Zeichnungen (98) Armband- und Taschenuhren (4) Asiatica (57) Bronzen (39) Elfenbeinschnitzereien (8) Fayencen (51) Fotografie (12) Gemälde 19Jh (142) Gemälde Altmeister (20) Gemälde Moderne (9) Glas (38) Graphik (24) Holzskulpturen (12) Ikonen (7) Marmor/Alabaster (5) Miniaturen (14) Möbel (90) Porzellan (169) Rahmen (11) Schmuck (19) Silber (134) Uhren (13) Varia (4) Versilbertes (4) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 12 Mar 2016 10:00 CET (09:00 GMT) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Afrika-Kunst (1) Aquarelle u. Zeichnungen (67) Armband- und Taschenuhren (10) Asiatica (25) Bronzen (42) China (4) Elfenbeinschnitzereien (7) Fayencen (12) Fotografie (8) Gemälde 19Jh (130) Gemälde Altmeister (19) Gemälde Moderne (23) Glas (33) Graphik (36) Holzskulpturen (8) Ikonen (9) Marmor/Alabaster (7) Miniaturen (3) Möbel (82) Porzellan (163) Schmuck (69) Silber (135) Uhren (15) Varia (12) Versilbertes (5) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 14 Nov 2015 10:00 CET (09:00 GMT) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Antike (5) Aquarelle u. Zeichnungen (61) Armband- und Taschenuhren (19) Asiatica (50) Bronzen (52) Elfenbeinschnitzereien (26) Fayencen (17) Fotografie (2) Gemälde 19Jh (139) Gemälde Altmeister (44) Gemälde Moderne (25) Glas (31) Graphik (31) Holzskulpturen (15) Ikonen (15) Marmor/Alabaster (1) Miniaturen (16) Möbel (80) Porzellan (231) Puppen (2) Schmuck (59) Silber (160) Teppiche und Brücken (6) Uhren (28) Varia (11) + 22 more + 24 more View auction