Lot 359
Jugendstil-Figurenleuchter, deutsch um 1900.Modell Franz Metzner (1870-1919). Metall, versilbert.
359Jugendstil-Figurenleuchter, deutsch um 1900.Modell Franz Metzner (1870-1919). Metall, versilbert.
Lot 1028
Kugelfußbecher, Historismus, WMF um 1890.Versilbert u. partiell vergoldet. Zylindr. Korpus, unten
Lot 1043
3-tlg. Art Déco-Teekernstück, 1930er Jahre.Versilbert. Best. aus: Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer.
Lot 1044
Jugendstil-Zierplatte, WMF um 1900.Zinn, versilbert. Breite Fahne m. floralem Reliefdekor, Spiegel
Jugendstil-Zierplatte, WMF um 1900.Zinn, versilbert. Breite Fahne m. floralem Reliefdekor, Spiegel m. weibl. Porträtrelief. D 40 cm