Lot 1025
3-tlg. Uhrengarnitur, Napoleon III,Frankreich um 1870. Spritzguss vergoldet m. Onyx-Einsätzen. Uhr
Lot 1027
Blattförmiges Tablett, sign. Gallé, um 1900.Massiv Nussbaum mit Blütenintarsie: Iris. Naturalistisch
Blattförmiges Tablett, sign. Gallé, um 1900.Massiv Nussbaum mit Blütenintarsie: Iris. Naturalistisch gestalteter Rand. Kl. Sprung u. Def. L 47 cm
Lot 1030
Füllfederhalter, Dr. Hommel Patent,Anfang 20. Jh. mit Schreibzeug Goldstaffiert. Rechteck. Tablett
Lot 1031
Große Deckeldose, dat. 1950.Messing, Hammerschlag-Oberfläche. Halbkugelige Schale m. flachem