191st Sale of Art & Antiques

24 items 24 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

191st Sale of Art & Antiques

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
24 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Karl Marx Orden mit Bandschnalle, DDR nach 1953 8 kt Gelbgold, in original Schatulle, ohne Urkunde. Ges. L 9,5 cm Der Karl-Marx-Orden war der se...

Necessaire in Holzschatulle, um 1900. 6 versch. Utensilien (Metall versilbert/ vergoldet) m. feinem Reliefdekor u. guillochierten Flächen in flach...

Necessaire im Elfenbein-Etui, 19. Jh. 5 versch. Utensilien (14kt. RG, div. Prüfpunzen), partiell m. Metall, in massivem, rcehteckigem Etui m. abge...

Nadeletui, Anfang 19. Jh. Messing, Emaillemalerei. Zylindr. Wandung m. 4 versch. Reserven m. Landschaftsdarstellungen. restauriert. L 12,8 cm ......

Gr. Jugendstil-Zierplatte, Kayser-Zinn, um 1900. Leicht gemuldete Form m. Orchideenrelief. Rand mehrfach eingezogen. Rückseite m. Zinnmarke u. Mod...

Viktorianischer Schreibkasten, England um 1880. Mahagoni massiv, Palisander furn., Messingkan- ten, -fadeneinlagen u. seitl. -tragegriffe. Quer- r...

1-flamm. Jugendstil-Tischlampe, um 1900. Messing. Halbbogenförm. 4-kantarm, daran glockenförm. verstellbarer Schirm m. grünem Glasperlenbehang. Ov...

Paar Obelisken m. Malachitverkleidung, 20. Jh. Kon. nach oben spitz zulaufende Wandung besetzt m. versch. Malachitplättchen. Kl. Def., Bestoßungen...

Loading...Loading...