Kunstauktion

7 items 7 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Kunstauktion

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Teekessel mit Rechaud, Empire-Stil, Berlin Anf. 20. Jh. Versilbert. Händlerstempel "Hossauer Berlin", Bienenkorb-Marke, weitere Marke (unleserl.)...

Paar Empire-Leuchter, um 1810. Versilbert. Kon., facettierter Schaft auf weitem Scheibenfuß m. Bogen-Relief u. feinem Punz- dekor. Obenauf hohe va...

Jugendstil-Schreibzeug, WMF, um 1900. Versilbert. Blattförm. Ablage m. hinten hoch- gezogenem durchbrochenen Rand u. Blattranken- Flachrelief. Li....

1-flamm. Rokoko-Wandblaker, deutsch um 1740-50. Messingblech, getrieben, versilbert. Geschweiftes kartuschenförm. Schild m. Rocaillen u. Blüten. G...

Besteck für 12/10 Pers., Empire-Stil, Wilkens 20. Jh. Versilbert. Griff m. beidseitigem Reliefdekor m. geripptem Mittelteil m. Palmett-Motiv, ...

Loading...Loading...