Auction closed 24 Oct 2020 10:00 CEST (09:00 BST) visited Kunst, Antiquitäten, Varia Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz Please note sold prices are only available with Price Guide subscription room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (108) Armband- und Taschenuhren (10) Asiatica (40) Bronzen (65) Bücher (2) Design (13) Elfenbeinschnitzereien (1) Fayencen (37) Fotografie (1) Gemälde 19. Jh. (89) Gemälde 20.Jh. (80) Gemälde Altmeister (21) Gemälde Moderne (45) Glas (39) Graphik (10) Handtaschen (3) Holzskulpturen (19) Ikonen (8) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (4) Möbel (88) Moderne (2) Moderne Graphik (34) Münzen (12) Porzellan (115) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 08 Jun 2019 10:00 CEST (09:00 BST) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Antike (7) Aquarelle u. Zeichnungen (51) Armband- und Taschenuhren (18) Asiatica (36) Bronzen (47) Elfenbeinschnitzereien (1) Fayencen (17) Fotografie (5) Gemälde 19Jh (117) Gemälde Altmeister (25) Gemälde Moderne (42) Glas (27) Graphik (25) Holzskulpturen (9) Ikonen (8) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (6) Möbel (93) Moderne (51) Porzellan (126) Schmuck (59) Silber (107) Uhren (21) Varia (29) Wiener Bronzen (10) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 01 Sep 2018 10:00 CEST (09:00 BST) visited Varia-Auktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (38) Armband- und Taschenuhren (4) Asiatica (14) Bronzen (48) Elfenbeinschnitzereien (4) Fayencen (34) Fotografie (4) Gemälde 19Jh (128) Gemälde Altmeister (21) Gemälde Moderne (17) Glas (31) Graphik (33) Holzskulpturen (9) Marmor/Alabaster (4) Miniaturen (5) Möbel (87) Porzellan (122) Schmuck (54) Silber (97) Teppiche und Brücken (1) Uhren (9) Varia (34) + 19 more + 21 more View auction
Auction closed 10 Mar 2018 10:00 CET (09:00 GMT) visited 191st Sale of Art & Antiques Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (58) Armband- und Taschenuhren (14) Asiatica (70) Bronzen (58) Elfenbeinschnitzereien (1) Emaille (6) Fayencen (35) Gemälde 19Jh (155) Gemälde Altmeister (23) Gemälde Moderne (21) Glas (48) Graphik (33) Holzskulpturen (16) Ikonen (27) Marmor/Alabaster (10) Miniaturen (38) Möbel (97) Porzellan (143) Schmuck (30) Silber (126) Uhren (21) Varia (24) Versilbertes (2) Waffen (3) Zinn (1) + 22 more + 24 more View auction