Stutzuhr, wohl Frankreich 19. Jh. Hoher, rechteckiger Korpus in Boulle-Technik m. verglaster Front
Louis-XVI-Stil-Pendule, Frankreich Mitte 19. Jh. Holz geschnitzt, vergoldet. Gr. flach-zylindr.
Prunk-Pendule, Paris um 1790. Weißer Marmor, vergoldete Bronze, Schiefer- Details. Architekton.
Biedermeier-Rahmenuhr, Österreich um 1830. Holz, gefasst u. vergoldet. Hochrechteckiger Kasten m.
Regulator, Wien um 1850. Palisander furn., ornament. Messingeinlagen. Milchglaszifferblatt m. röm.
Kl. Wanduhr, wohl Wien um 1830. Mahagoni-furniertes Gehäuse m. Ahorn-Faden- einlagen u. -Details.