Auction closed 04 Dec 2020 14:00 CET (13:00 GMT) visited Kunst, Antiquitäten und Militaria Auktionshaus Königstein Please note sold prices are only available with Price Guide subscription room Königstein Im Taunus Afrikana, Ethnika (1) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (20) Asiatika (91) Bücher, Autografen (5) Carpets (10) Fotografie (3) Gemälde (25) Glas, Kristall (6) Grafiken (40) Keramik, Steingut (2) Militaria (157) Möbel, Einrichtungen (15) Münzen, Briefmarken, Medaillien (9) Porzellan (36) Sakrale Kunst, Volkskunst (13) Schmuck (35) Silber, versilbertes (28) Skulpturen, Plastiken (7) Spielzeug (4) Uhren (8) Varia (14) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed 07 Dec 2019 11:00 CET (10:00 GMT) visited Art, Antiques & Militaria Auktionshaus Königstein room Königstein Im Taunus Afrikana, Ethnika (19) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (4) Asiatika (38) Bücher, Autografen (2) Carpets (4) Gemälde (10) Glas, Kristall (1) Grafiken (27) Keramik, Steingut (3) Militaria (392) Möbel, Einrichtungen (15) Münzen, Briefmarken, Medaillien (2) Porzellan (17) Sakrale Kunst, Volkskunst (2) Schmuck (16) Silber, versilbertes (61) Skulpturen, Plastiken (35) Spielzeug (1) Uhren (12) Varia (46) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed 21 Sep 2019 11:00 CEST (10:00 BST) visited Art, Antiques, Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (13) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (10) Asiatika (28) Bücher, Autografen (10) Carpets (4) Gemälde (20) Glas, Kristall (16) Grafiken (15) Keramik, Steingut (5) Militaria (22) Möbel, Einrichtungen (11) Münzen, Briefmarken, Medaillien (1) Porzellan (50) Sakrale Kunst, Volkskunst (7) Schmuck (1) Silber, versilbertes (15) Skulpturen, Plastiken (39) Uhren (8) Varia (112) + 16 more + 18 more View auction
Auction closed 15 Jun 2019 11:00 CEST (10:00 BST) visited Art, Antiques, Collectibles Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (6) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (22) Asiatika (105) Bücher, Autografen (1) Carpets (8) Gemälde (53) Glas, Kristall (6) Grafiken (25) Keramik, Steingut (5) Militaria (33) Möbel, Einrichtungen (14) Münzen, Briefmarken, Medaillien (14) Porzellan (31) Sakrale Kunst, Volkskunst (3) Schmuck (2) Silber, versilbertes (9) Skulpturen, Plastiken (33) Spielzeug (3) Uhren (28) Varia (184) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed 06 Apr 2019 11:00 CEST (10:00 BST) visited Art, Antiques and Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (5) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (17) Asiatika (35) Bücher, Autografen (29) Carpets (1) Fotografie (3) Gemälde (40) Glas, Kristall (9) Grafiken (28) Keramik, Steingut (6) Militaria (64) Möbel, Einrichtungen (35) Münzen, Briefmarken, Medaillien (5) Porzellan (70) Sakrale Kunst, Volkskunst (5) Schmuck (21) Silber, versilbertes (28) Skulpturen, Plastiken (12) Spielzeug (9) Uhren (24) Varia (35) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed 19 Jan 2019 11:00 CET (10:00 GMT) visited Art, Antiques & Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (17) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (8) Asiatika (107) Bücher, Autografen (69) Carpets (1) Fotografie (3) Gemälde (35) Glas, Kristall (3) Grafiken (74) Keramik, Steingut (6) Militaria (39) Möbel, Einrichtungen (17) Münzen, Briefmarken, Medaillien (3) Porzellan (97) Schmuck (49) Silber, versilbertes (34) Skulpturen, Plastiken (22) Spielzeug (15) Uhren (17) Varia (59) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed 22 Sep 2018 11:00 CEST (10:00 BST) visited Art, Antiques, Military Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (1) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (5) Asiatika (102) Bücher, Autografen (2) Carpets (2) Fotografie (2) Gemälde (37) Glas, Kristall (3) Grafiken (10) Keramik, Steingut (10) Militaria (171) Möbel, Einrichtungen (5) Münzen, Briefmarken, Medaillien (6) Porzellan (27) Sakrale Kunst, Volkskunst (20) Schmuck (32) Silber, versilbertes (16) Skulpturen, Plastiken (60) Spielzeug (76) Uhren (24) Varia (55) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed 10 Jun 2017 11:00 CEST (10:00 BST) visited Art, Antiques & Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Asiatika (1) Münzen, Briefmarken, Medaillien (1) Schmuck (1) Uhren (1) Varia (1) + 2 more + 4 more View auction