Teppich, Persien, wohl Isfahan, 20. Jh., Wollflor, rautiertes Hauptfeld mit Blüten- und Ranken
Teppich Kanxi, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, Maße: 281 x 353 cm. Alterungs- und Gebrau
Teppich Ottoman, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, handgeknüpft, 320 x 380 cm. Alters- und
Kleiner Seidenteppich, evtl. Kayserie, Türkei, Seide auf Seide. Im monochromen, blauen Innenfe
Hereke Teppich, China, sehr feine Knüpfung, handgeknüpft, Seide, Maße: 124 x 70 cm. ...[more]
Teppich, Seide, signiert, wohl Ghom, tadellos, sehr feine Knüpfung, Maße: 62 x 92 cm. ...[more]
Teppich, Seide, signiert, China, elegant und tadellos, Maße: 114 x 92 cm. ...[more]
Teppich, Seide, China, elegant und tadellos, Maße: 154 x 93 cm. ...[more]
Teppich, Seide, Türkei Kayseri, Maße: 122 x 101 cm. ...[more]
Teppich, Seide, Aegypten, Maße: 143 x 102 cm. ...[more]