ACKERMANN, Max, "Composition",
ACKERMANN, Max, "Composition", Original-Farblithografie, 49 x 32, nummeriert 72/100, handsigniert und datiert 1956, R.
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel",
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel", Mischtechnik/Lwd., 65 x 90, unten links signiert und datiert '99, R.
APPEL, Karel, "Reclining cat",
APPEL, Karel, "Reclining cat", Original-Farblithografie, 55 x 74,5, bez.E.A., handsigniert, 1971, verso Montierungsspuren, läs., ungerahmt
ARNOLD, Christian, "Turm",
ARNOLD, Christian, "Turm", Aquarell/Papier, 39 x 53 unten links monogrammiert und datiert '47, R.
ARNOLD, Christian, "Landschaft",
ARNOLD, Christian, "Landschaft", Aquarell/Papier, 43 x 57 unten rechts monogrammiert, läs., R.
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker Tarquinia", Original-Farbradierung, 30,5 x 42, 1971, handsigniert und datiert, ungerahmt
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BECK, Gerlinde, Skizze zu "Aldrin begegnet Galilei", Bleistift, koloriert/Papier, 15 x 21, handsigniert und datiert 1984, R.
BECK, Gerlinde, Zyklus zu dem
BECK, Gerlinde, "o.T.". Farbsiebdruck, 54 x 45, handsigniert und datiert, 1969, zwischen Glas
BELLMER, Hans, "Naissance",
BILL, Max, Farboffset-Lithografie, 88 x 64, 1970, Rep.-Plakat für Olympia 1972 in München, in der Darstellung signiert und datiert, läs., ungerahmt
BISCHOFF, Eduard, "Der Lautenspieler", Original-Farbholzschnitt, 39 x 20, handsigniert, 1956, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Drei Grazien", Aquarell/Papier, 100 x 70, signiert und datiert '93, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel,
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Fische", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert, R.
BRACHMANN, Monika, "Stilleben",
BRACHMANN, Monika, "Stilleben", Öl/Leinwand, 56 x 50, unten rechts signiert und datiert '93, R.
BRAQUE, Georges, "Bouquet brun",
BRAQUE, Georges, "Bouquet brun", Original-Farblithografie, nummeriert 134/300, im Stein monogrammiert, 1966, R.
BRITTO, Romero, "Break through",
BRITTO, Romero, "Hey you!",
BRÜNING, Peter, "o.T.",
BRÜNING, Peter, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 48, handsigniert, 1956, min.läs., ungerahmt
BRUNI, Bruno, 3 Kerzenleuchter
BRUNI, Bruno, "Skelett",
BRUNI, Bruno, "Skelett", Original-Farblithografie, 100 x 72, nummeriert 49/150, handsigniert, 1982, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Carneval",
BRUNI, Bruno, "Carneval", Original-Farblithografie, 103 x 73, nummeriert 131/150, handsigniert, 1983, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Landschaft",
BRUNI, Bruno, "Landschaft", Original-Farblithografie, 87 x 109, nummeriert 11/85, handsigniert, 1989, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Lilie",
BRUNI, Bruno, "Lilie", Original-Farblithografie, 32 x 24, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Cappuccino mafioso", Original-Farblithografie, 31 x 22, nummeriert I/CL, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Amaryllis",
BRUNI, Bruno, "Amaryllis", Original-Farblithografie, 50 x 40, nummeriert 12/250, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Firenze",
BRUNI, Bruno, "Firenze", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 4/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau",
BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 19/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Liegende",
BRUNI, Bruno, "Liegende", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 8/90, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Frauenakt",
BRUNI, Bruno, "Frauenakt", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 79/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Vögel",
BRUNI, Bruno, "Vögel", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez. E.A., handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Umarmung",
BRUNI, Bruno, "Umarmung", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 95/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Umarmung",
BRUNI, Bruno, "Umarmung", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 92/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Studien",
BRUNI, Bruno, "Studien", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert II/X, handsigniert, ungerahmt
BRYEN, Camille, "o.T.",
BRYEN, Camille, "o.T.", Original-Farbradierung, 27 x 37,5, bez. H.C., handsigniert, ungerahmt
BÜDER, Rudolf, "Engel",
BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., 90 x 76, unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.
BÜDER, Rudolf, "Tanz um das goldene Kalb", Kugelmine und Kreide/Papier, 25 x 18,5, unten rechts monogrammiert und datiert '57, R.
BUFFET, Bernard, "Notre-Dame de
BUFFET, Bernard, "Notre-Dame de Paris", Original-Farblithografie, ca. 55 x 44, im Stein signiert und datiert 1968, R.
BUFFET, Bernard, "Papillon rouge et jaune", Original-Farblithografie, 76 x 92, nummeriert 135/150, handsigniert, 1964, R.
CHAGALL, Marc, "Stilleben in Braun", Original-Farblithografie, 23,5 x 20, 1957, Mourlot 205, R.
CHAGALL, Marc, Plakat, "Chagall et la Bible", Farblithografie, 74 x 54, 1962, ungerahmt
CHAGALL, Marc, ''Mère et enfant devant Notre-Dame", aus "Verve" Vol. VII, Nr. 27/28. Paris, 1952, Original-Farblithografie, 35,5 x 26,5, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Vision de Paris", Verve Vol. VII, Nr. 27/28. Paris, 1952, Original-Farblithografie, 35,5 x 26,5, verso Eiffelturm, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Der grüne Eiffelturm", Original-Farblithografie, 20 x 23, aus Lassaigne, 1957, Mourlot 201, ungerahmt
CHILLIDA, Eduardo,
CHRISTO, & Jeanne-Claude, "Wrapped vestibule", The Art Gallery New South Wales, 1990, Farboffset, 11 x 14, seitlich handsigniert, R. ...[more]
CLEMENT, Alain, "o.T.",
CLEMENT, Alain, "o.T.", Gouache/Bütten, 64 x 73, signiert, 1996, verso bez., Modellrahmen
COIGNARD, James, "Hommes aux repos", Öl/Karton, 30 x 40, signiert, 1996, R.