Big jubilee sale

50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen

17 items 17 items
room Bonn

Big jubilee sale

  • ( Lots: 1 - 1299)
  • ( Lots: 1300 - 2502)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

17 items

SACHSEN, "Circulus Saxoniae inferioris", kolorierter Kupferstich, 46 x 56, besch., HOMANN, um 1780, R.

KONVOLUT 5 LANDKARTEN, Europäische Gebiete, kolorierte Kupferstiche, 17./18.Jh., läs., ungerahmt

PIRANESI, Giovanni Battista, "Vue d'un superbe Pallais de Rome", kolorierter Kupferstich, ca. 23 x 35, um 1760, R.

ACHENBACH, Andreas, "Mühle im Walde", Radierung, 45 x 56, nach dem Gemälde im Wallraf-Richartz-Museum, R.

BEGA, Cornelis Pietersz (c.1620/32-1664), "Die junge Mutter", Radierung, 13 x 11, um 1650, min.rest., ungerahmt

MERIAN, Sybilla, 3 Schmetterlingsstiche, koloriert, 36 x 30, gebräunt, herausgegeben bei Valk, Amsterdam, um 1705, R.

BLATT AUS EINEM MISSALE, Textura mit verzierten Initialen und Noten auf Pergament, beidseitig, besch., wohl FRANKREICH, 15.Jh.

DREI STAHLSTICHE, 9 x 14,5, von William Miller nach WILLIAM TURNER, um 1850, R.

GROSSENSEE - HAMBURG, kolorierter Kupferstich, 40 x 56, Johannes Mejer, BLEAU, 17./18.Jh., R.

SADELER, Marcus (1614-1660), "Antiker Tempel", Kupferstich, 16 x 26, rest., ungerahmt

RIDINGER, Johann Elias, nach, drei Stiche, bis 57 x 44, wohl 19.Jh., R.

GRONINGEN, "Groninga Dominium..", kolorierter Kupferstich, 38 x 48, bei BLAEU, 18.Jh., R.

WIEN, zwei Guckkastenblätter, kolorierte Kupferstiche, ca. 25 x 42, etwas besch., verlegt in PARIS, um 1780, R.