Big sale

422 items 422 items
room Bonn

Big sale

  • ( Lots: 1-1504)
  • ( Lots: 1505-2726)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

422 items

ACKERMANN, Max, "Composition", Original-Farblithografie, 30 x 41, handsigniert und datiert 1972, R.

ALBERS, Josef, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt

ALT, Otmar, "Figur", Farbserigrafie, 56 x 43, handsigniert und datiert '75, R.

AMBROGIANI, Pierre, "Die Mäher", Farbholzstich, 34 x 50, Les heures claires, um 1960, Raymond Jacquet, ungerahmt

ANDERSON, Friedel, "Zwei Sonnenblumen", Öl/Lwd., 18 x 24, unten rechts signiert und datiert 2001, R.

ANTES, Horst, "o.T.", Original-Radierung mit Prägung, 25,5 x 24,5, nummeriert 4/50, handsigniert, R.

ANTES, Horst, "o.T.", Original-Farblithografie, 33 x 33, nummeriert 12/XXX, handsigniert, R.

ANTES, Horst, "o.T.", Original-Farblithografie, 42 x 56, nummeriert 88/125, handsigniert, besch., R.

ANTES, Horst, "Figurenpaar", Original-Farblithografie, 20 x 28,5, frühe Arbeit von 1966, handsigniert, WV Nr. 457, R.

ANZINGER, Siegfried, "ohne Titel", Aquarell und Bleistift/Karton, 40 x 30, unten rechts signiert 2008, R.

AUBERTIN, Bernard, Triptychon, "Symphonie en jaune", verso betitelt, Acryl/Lwd., jeweils 50 x 50, verso signiert und datiert 2006

BARGHEER, Eduard, "Stadt am Morgen", Original-Farblithografie, 33 x 47, bez. Probedruck, handsigniert und datiert '65, ungerahmt

BARGHEER, Eduard, "Der Nil", Original-Farblithografie, 33 x 51, nummeriert XVII/XX, handsigniert, aus der Serie "Afrika", 1966, ungerahmt

BARGHEER, Eduard, "Südliche Stadt", Aquarell/Papier, 30 x 42, unten links signiert und datiert '74, etwas besch., R.

BARGHEER, Eduard, zu "Antigone und Sophokles", Original-Radierung, 28 x 25, nummeriert LXV/75, handsigniert, R.

BASELITZ, Georg, "Meißener Waldarbeiter", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Ohne Volksabstimmung ist alles ...", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10,5 x 14,5, handsigniert, R.

BÉCAT, Paul Emile, 2 Arbeiten, Original-Radierungen, 19 x 14,5, "Les oraisons amoureuses", 1957, Auflage 70 Exemplare, ungerahmt

BERNDT, Siegfried, "Szene mit Boot am Meer", Farbholzschnitt, 20 x 30, handsigniert und datiert 1911, läs., ungerahmt ...[more]

BEUYS, Joseph, "Zeichen aus dem Braunraum I", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, 1984, R.

BILL, Max, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt

BÖHNERT, Heinke, "Blue and Dinghies", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 2014, R.

BÖTTGER, Klaus, "Erotisches", 3 Original-Farbradierungen, 19 x 15, nummeriert 305/350, handsigniert, R.

BRACHMANN, Monika (*1944), "Stilleben", Öl/Lwd., 30 x 24, oben links signiert und datiert '93, R.

BRACHMANN, Monika, "Frau am Tisch", Acryl/Lwd., 75 x 60, unten links signiert und datiert '88, R.

BRACHMANN, Monika, "Frau", Farbholzschnitt, 40 x 31, bez. E.A., handsigniert und datiert '88, R.

BRACHMANN, Monika, "Frau", Farbholzschnitt, 39 x 29, nummeriert 3/15, handsigniert und datiert '89, R.

BRACHMANN, Monika, "Badende", Farbholzschnitt, 40 x 27, nummeriert 2/10, handsigniert und datiert '93, R.

BRACHMANN, Monika, "Badende", Farbholzschnitt, 40 x 27, nummeriert 4/10, handsigniert und datiert '93, R.

BRAQUE, Georges, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 23, A.Sauret, Paris, 1963, ungerahmt

BREKER, Arno, "Göttin Diana mit Gefährtin", Original-Farblithografie, 37 x 29, nummeriert 33/50, handsigniert, R.

BREKER, Arno, "Zwei Figuren", Original-Radierung, 17 x 9,5, bez. E.A., handsigniert, R.

BREKER, Arno, "Akt", Original-Radierung, 21 x 14,5, nummeriert 52/100, handsigniert, ungerahmt

BROEL, Georg, "Frühlingssinfonie", 10 Blätter in Mappe, jeweils handsigniert

BRUNI, Bruno, "Akt", Original-Farbradierung, 8 x 8, nummeriert 87/150, handsigniert, 1973, R.

BRUNI, Bruno, "Zwei Akte", Farblithografie, 40 x 31, nummeriert 361/500, handsigniert, R.

BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 168/1000, handsigniert, 1996, R.

BRUNI, Bruno, "Labito rosso", Original-Farblithografie, 59 x 80, nummeriert 116/150, handsigniert, 1986, R.

BRUNI, Bruno, "La sedia", Original-Farblithografie, 75 x 56, nummeriert 88/150, 1086, WV Nr. 337, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Tina I", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert X/X, handsigniert, 1977, WV Nr. 180, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Dettagli", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert 66/150, handsigniert, 1981, WV Nr. 240, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Lettera d'amore", Original-Farblithografie, 58 x 77, nummeriert 141/300, handsigniert, 1982, WV Nr. 269, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Hokuspokus", Original-Farblithografie, 77 x 58, nummeriert 149/150, handsigniert, 1981, WV Nr. 263, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Les belles et les bêtes - Die Weise", Original-Farblithografie, 77 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/1, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "A due", Original-Farblithografie, 49 x 69, nummeriert 2/A III/X, handsigniert, 1980, WV Nr. 232, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Leda", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/2, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Monumento storia segreto incognito", Original-Farblithografie, 86 x 68, nummeriert 563/1000, handsigniert, 1986, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 82, nummeriert 5/150, handsigniert, 1998, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 78, nummeriert 418/1000, handsigniert, 1991, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Zwei Frauenakte", Original-Farblithografie, 75 x 60, nummeriert 35/150, handsigniert, 1995, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Frammenti toscani", Original-Farblithografie, 81 x 60, nummeriert 12/100, handsigniert, 1972, WV Nr. 97, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Feuerland", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert 64/90, handsigniert, 1972, WV Nr. 106, ungerahmt

BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.