WanduhrSchwarzwald, um 1800. Holz, gefasst. D. 33 cm. Schlag auf Glocke und Tonfeder. Pendel.
StanduhrTh. Stansbury/Hereford/England, um 1760. Eiche. 241 x 49 x 24 cm. Schlag auf Glocke. Pendel.
WanduhrSchwarzwald, 19. Jh. Holz. 20 x 15 x 10 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel. Gewichte. Römische
Gründerzeit KaminuhrGustav Becker/Freiburg in Schlesien. Nussbaum. Messing. 63 x 33 x 17,5 cm.