Punzone 800 - 142MI con Fascio Littorio, gr. 1103, diametro cm 37 (usure)
Punzone 800 - 89BO, gr. 439, diametro cm 27 (usure)
Punzone 800 - RC, gr. 220, diametro cm 27 (usure)
James Young, Insieme di dieci piatti in argento con stemma nobiliare Giorgio III - Londra, 1782.
Bordo sagomato ornato a nastro ritorto, punzoni Leone Passante - Testa di Leone - g entro scudo - I.Y, gr. 4613, diametro cm 24 (usure)
Antoine Boullier - Paris, Importante e rara coppia di candelabri a quattro luci in argento, fine
Punzoni 800 - 1AL - Cesa, etichetta originale alla base, H cm 8.5 - diametro cm 7 (usure)
Vassoio a sezione circolare poggiante su tre piedini in argento, Argenteria Italiana - XX secolo.
Punzone 800 - 9BO - Stefani Bologna con fascio Littorio, gr. 700, cm 39x25 (usure)
Punzoni e marchi al retro, gr. 200, lunghezza del cucchiaino cm 13 (usure)
Punzoni e marchi al retro, gr. 91, lunghezza del cucchiaino cm 10.5 (usure)