Old Masters and 19th-20th century Paintings - Important Silvers - Furniture - Art Works - Sculptures - Oriental Art

Auction 47

14 items 14 items
room Bologna

Auction 47

  • ( Lots: 1-310)

  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

14 items

Bordo sagomato ornato a nastro ritorto, punzoni Leone Passante - Testa di Leone - g entro scudo - I.Y, gr. 4613, diametro cm 24 (usure)

Punzoni 800 - 1AL - Cesa, etichetta originale alla base, H cm 8.5 - diametro cm 7 (usure)

Punzone 800 - 9BO - Stefani Bologna con fascio Littorio, gr. 700, cm 39x25 (usure)