Pique cierge Bronze 17 eme siècle Flandres 72cm x 23cm
Paire d'importants chandelier en bronze France 17 eme siècle Ht 64cm x Diam 24cm
Présentoir à fromage de style Bateau aux extrémités moulées et sculptées Bois d'acajou George III
Coffre à liqueur en bois et ferrure, comprenant 12 flacons de verre ancien France 17 eme siècle
Coffre à liqueur en bois et ferrure, comprenant 12 flacons de verre ancien France 17 eme siècle 51x35cm
Suite de cinq mugs à déco de personnages de la cour royale anglaise 7cm à 9cm
Tantale de style régence en placage de chêne formant tonneau Fin 19 eme siècle début 20 eme siècle
Paire de chandeliers en bois laqué “trompe œil” France 18 eme siècle 65 et 77cm
Paire d'appliques murales en bois sculpté et doré Italie 18 eme siècle 80x55cm
Pot balustre couvert à panse globulaire serti de deux anses à enroulement Etain Ht 34cm x Long
Pot balustre couvert à panse globulaire serti de deux anses à enroulement Etain Ht 34cm x Long 28cm x Diam 16cm Divers poinçons
Pot verseur en etain France 17 eme siècle
Paire de pots à tabac "Hanover" en céramique blanche décorée en bleu cobalt sous couverte d'un