Messer, 18. Jahrhundert
Messer18. JahrhundertMit SilbermontierungenHolzgriff, Lederschaft, CitrinGesamtlänge 22 cm
MesserUngarn/SiebenbürgenDatiert 1784Holzgriff, StahlklingeLänge 24 cm
Säbel, Monarchie
Säbel MonarchieMetall vergoldetKlinge ziseliertWeyersberg & Stamm SolingenGesamtlänge 97 cm, Klinge Länge 80 cm
Säbel, Monarchie
Säbel der österreichischen MonarchieGesamtlänge 91 cmScheide klemmt (Fotos der Klinge nicht möglich)
Offizierssäbel, Carl Grasser
Österreichischer kaiserlicher Orden der Eisernen Krone, II. Classe, Halsdekoration, V. Mayer’s Söhne
Königlicher ungarischer St. Stephansorden, gegründet 1764, Ritterkreuz an Dreiecksband, C. F. Rothe
Medaille des Ferdinand I. Kaiser von Österreich, Revers: Die Thurmspitze des St. Stephans Domes, 184
Erzherzögliches Geschenkmedaillon