Lot 58
Sainte Catherine d'Alexandrie figurée debout chevauchant le visage Maximinius et tenant "la palme de
Grand panneau ciselé du Christ lavant les pieds de Saint Pierre Bois de chêne 17 eme siècle 96cmx51cm ...[more]
Suite de quatre apôtres provenant de Brabant Bois de chêne 17 eme siècle Ht 55cm ...[more]
Lot 61
Panneau de bois de noyer sculpté illustrant la comparution du Christ devant pilate 16 eme siècle
Panneau de bois de noyer sculpté illustrant la comparution du Christ devant pilate 16 eme siècle 70x57cm Encadré 77x62cm ...[more]