Auction 99

Spielzeug

281 items 281 items
room Bornheim

Auction 99

Spielzeug

  • ( Lots: 1-3660)
  • ( Lots: 4001-5748)
  • ( Lots: 5989-7006)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

281 items

Arnold, Military Police Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Okt (für 2400) Z 2, Z 2

Lot 5002

Gama, Panzer

Gama, Panzer, Germany VK, 19 cm, UW ok, Blech, LM, Z 3

Lot 5003

Gama, 2 Panzer

Gama, 2 Panzer, Germany, Blech, Okt, Z 1-2

Konvolut Preussen, Masse, 10 cm, ungemarkt, vereinzelt beschädigt, meist sehr gut

Lot 5005

Konvolut Russen

Konvolut Russen, Masse, 10 cm, ungemarkt, vereinzelt beschädigt, meist sehr gut

Lot 5006

Konvolut Figuren

Konvolut Figuren, Fundgrube, Masse, 10 cm, ungemarkt, vereinzelt beschädigt, meist sehr gut

Elastolin, 3 SS Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin, 4 SS Musiker + 2 Marschierer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, ungemarkt, meist Z 1

Elastolin, 5 SA Männer grüßend, Germany VK, 7,5 cm, Masse, ungemarkt, meist Z 1

Elastolin, 3x RAD, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1/1-2

Elastolin, 5 SS Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin, 2x SS Biwak + Zelt, Germany VK, Masse, Z 1-2

Elastolin, 3x Leibstandarte SS, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin, 3x Leibstandarte SS, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Gewehre teilw. beschädigt

Elastolin, Lineol, 2x Hitler, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x restauriert, 1x min. LM

Elastolin, Lineol, Admiral Raeder, von Mackensen & Parteifigur, 7,5 cm, Germany VK, Masse, teilw. farblich ausgebessert

Lineol, 4 SA Männer im Marsch mit Tornister, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin, 6 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2

Lineol, 6 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2-3

Lineol, Elastolin, Skifahrer + 2 Gebirgsjäger, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Lineol, Fahrzeugbesatzung, Germany VK, Masse, 7,5 cm, Reihe, Z 1-

Lineol, Gruppe Flugabwehr, Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist Z 1

Hausser Elastolin, Feldgeschütz, Germany VK, 23 cm, Blech, Z 1

Lineol, Feldgeschütz, Germany VK, 23 cm, Blech, farblich ausgebessert, Z 2

Elastolin NK, 11x Leibstandarte SS, 7,5 cm, Masse, meist sehr gut

Tippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Mimikry, Metallketten, mit 9 Figuren, Windschutzscheibe fehlt, Z 2

Arnold, Panzer Auto A-572, Germany VK, 18 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3

Elastolin u.a., Konvolut Marschierer, umfangreich, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt/restauriert, Z 2-3

Konvolut Kutschen, Pferde und Zubehör, Germany VK u.a., meist ungemarkt, Masse, Z 2-3

Konvolut Militärfahrzeuge, modern, GemBw, sehr gut bis beschädigt

Elastolin, Lineol, 16 Husaren, Germany VK, 9-11 cm, Masse, LM, Z 2-3

Elastolin u.a., Konvolut Soldaten, 9-10 cm, Germany VK, Masse, teilw. beschädigt, Z 3

Lineol, 3 Kutschen, Germany VK, Masse, LM, Z 3

Tippco, 2 Fahrzeuge + Gama, Panzer, Germany VK, Blech, mit Mängeln

Elastolin, Konvolut Engländer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. farblich ausgebessert, Z 2

Lineol u.a., Konvolut Franzosen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 3

Elastolin, Soldaten im Kampf + Geschütz, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 2

Elastolin, Soldaten im Kampf + Geschütze, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 2

Lineol, Konvolut marschierende Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin u.a., Konvolut französische Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, LM, Z 2

Konvolut Marschierer, verschiedene Hersteller, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, Z 2-3

Elastolin, 8 Soldaten in Winteruniform, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 2-3

Tippco, Mannschaftswagen mit Besatzung, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, Dach neu lackiert, Z 2-3

Göso, LKW mit Flak + Kübelwagen, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Z 2

Elastolin, Lineol, Konvolut musizierende Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2

Elastolin, Lineol, 14 HJ Jungen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2

Duro u.a., Konvolut Soldaten im Gefecht, verschiedene Hersteller, 7,5 cm, Masse, LM, Z 3

Duro u.a., Konvolut Soldaten im Gefecht, verschiedene Hersteller, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2-3

Lineol u.a., Konvolut Soldaten, verschiedene Hersteller, 7,5 cm, Masse, LM, Z 3

Lineol u.a., Konvolut Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, LM, Z 2-3

Elastolin u.a., Konvolut marschierende Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, Z 3

Lineol u.a., Konvolut Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, Z 2

Elastolin, Lineol, Soldaten im Kampf + Geschütz, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 2

Lineol, Reiter und musizierende Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, LM, Z 3

Leyla, Konvolut Soldaten, Masse, 7,5 cm, meist ungemarkt, LM, Z 2-3

Hausser, Feldküche + Leyla Soldaten, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2-3

Fundgrube Soldaten, diverse Hersteller, 7,5 cm, Masse, meist Z 3

Elastolin, Lineol, Konvolut Schweizer Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, LM, meist Z 3