Lot 92
SPARGIZUCCHERO IN MAIOLICA MARMORIZZATA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
a balaustro; usure, difetti, una mancanzaAlt. cm 12, larg. cm 9 A MARMORIZED MAIOLICA SUGAR CASTER, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A LOSS