Wandspiegel des 19. Jahrhunderts
vergoldeter Prunkrahmen aus Holz und Stuck, plastisches Blätter- und Fruchtdekor, profilierter, eckiger Rahmen, 51x42cm, Spiegelglas erneuert
Wandspiegel des Barock
Wandspiegel des Empire
Spiegel im Stile des 19. Jhdt.
eckiger Holzrahmen mit Stuckornament (Rosetten- und Rosenblüten), Perlränder, ovaler Ausschnitt, ca. 100x80cm
Wandspiegel
Venezianischer Palazzo-Spiegel
geschliffenes und geätztes Glas auf Holzrahmen, Italien, um 1920, hocheckig, ca. 153x100cm, Spiegelglas teilweise mit Blindstellen
Wandspiegel des Jugendstil
Mahagoni-furnierter Rahmen mit Bronze-Applikationen (3 verschlungene Ringe), H ca. 80cm, B 60cm