Star Collection Clownpuppe auf Schaukel, H 42, neu
Künstlerpuppe, Porzellan/Stoff, LS, H 31, Alterungsspuren
2 Künstlerpuppen, Porzellan/Stoff, 1 Fuß besch., H 38 und 40, bespielt
3 PK-Künstlerpuppen, H 28 bis 39
2 Puppen, je in Kleidung, H 28 und 48, bespielt
2 Puppen, Sackleinen, H 27, Alterungsspuren
2 Künstlerpuppen, Porzellanköpfe, H 37 und 45, Z 2
Schildkröt-Puppe, Kunststoff, mit Stimme, H 40, dazu Stoffpuppe, bespielt
Puppe, Kunststoff, mit Stimme und Schlafaugen, H 50, bespielt
Großes Konv. mit versch. Bordüren
Konv. mit versch. Puppen, Z 3
Konv. mit versch. Puppen, Z 3
Puppe, H 29, dazu Liegestuhl, Z 3
Puppe Rotkäppchen Tortulon, H 43, Z 3
Köppelsdorf Porzellankopfpuppe, Kunststoff/Leder, Schlafaugen, offener Mund, H 37, Z 3
Schildkrötpuppe, Alterungsspuren, H 39
Baby, mit Massekopf, Schlafaugen, offener Mund, H 32, Z 3
Minerva Puppe, Alterungsspuren, H 46, Z 3
Puppe, Masse, Echthaar, Schlafaugen, mit offenem Mund, H 48, Z 3
Gliedergelenkpuppe, Schlafaugen, offener Mund, H 60, Z 3
Puppe, farbig, offener Mund, H 40, Z 3
Puppe, farbig, Schlafaugen, H 48, Z 3
Bergmann Gelenkgliederpuppe, Echthaar, Schlafaugen, offener Mund, H 53, Z 3
Puppe, Echthaar, Schlafaugen, H 39, Z 3
Schildkröt ”Bärbel”, Repro, gemarkt ”49 REP”, H 49 cm, Z 2
Konv. mit Puppenstühlen und Puppenbank, H 22-30 cm
2 Schildkröt Mädchen, Celluloid-Kopf. Schlafaugen, Babykörper, 1 Körper Krakelee, H 40 und 45 cm,
2 Schildkröt Mädchen, Celluloid-Kopf. Schlafaugen, Babykörper, 1 Körper Krakelee, H 40 und 45 cm, Z 2 und Z 3
Minerva Junge, Celluloid, Original-Körper, Größe 42, Z 2
3 Massekopf-Mädchen, u.a. K&W und KSW, Schlafaugen, Massekörper, bespielt, H 55-60 cm, Z 3
3 Massekopf-Mädchen, u.a. K&W und KSW, Schlafaugen, Massekörper, bespielt, H 55-60 cm, Z 3 ...[more]
3 Celluloid-Puppen, u.a. Cellba, 1 Körper nicht ganz stimmig, 1 Puppe etwas ausgeblichen, Abriebe, H
3 Celluloid-Puppen, u.a. Cellba, 1 Körper nicht ganz stimmig, 1 Puppe etwas ausgeblichen, Abriebe, H 30-42, Z 3
Masse-Stehbaby-Körper, H 35 cm, Z 3
König & Wernicke Masse-Puppe, berieben, Perücke ersetzt, H 50 cm, Z 3 ...[more]
Konv. mit versch. Puppen, darunter Steiff, H 37-50 cm, dazu Uhrwerk-Spielzeug im OK, bespielt
Bruno Schmidt Puppenpaar, Mädchen und Junge, Celluloid/Tortulon, Größe 48, Z 2-3
Konv. Celluloid-Püppchen, darunter Minerva, H 17-21 cm, tw original-bekleidet, Z 2-3, dazu 1
Recknagel Porzellaneinbindekopf-Baby, gemarkt ”R139A”, Massehände, einfacher Stoffkörper, Stimme
Recknagel Porzellaneinbindekopf-Baby, gemarkt ”R139A”, Massehände, einfacher Stoffkörper, Stimme def., leichte Abriebe, H 20 cm, Z 2
4 Puppen, Celluloid/Masse, darunter Minerva, 36-40 cm, Z 3
Konv. Puppen, darunter Minerva Baby, H 30 cm, Tortulon-Kopf, großes Tortulon-Mädchen, H 63 cm,
Konv. Puppen, darunter Minerva Baby, H 30 cm, Tortulon-Kopf, großes Tortulon-Mädchen, H 63 cm, schöne alte Schuhe etc., Z 2 und Z 3
Konv. Puppenschaukel, handbemalt, H 55 cm, Puppenbett und Stuhl, Bettlänge 52 cm
Konv. Puppen, teils älter, tw Masse-Kopf, tw rest. und bespielt, H bis 60 cm, Z 3
2 Koffer mit Puppenkleidern und Schuhen
2 Eskimo-Puppen auf dem Schlitten, H 45 cm, Z 2
Konv. mit versch. Puppenköpfen, darunter Schildkröt, besch., als Ersatzteile, Z 4, dazu Perücken und
Konv. mit versch. Puppenköpfen, darunter Schildkröt, besch., als Ersatzteile, Z 4, dazu Perücken und Puppenschrank, H 43 cm
Schöne und ausgefallene Biskuitporzellan-Brustplattkopfpuppe, gemarkt ”132-5”, blaue, fest
Franz Schmidt & Co. Biskuitporzellan-Kurbelkopf-Puppe, offener Mund, blaue nicht ganz richtig
Heubach-Köppelsdorf Charakterbaby Nr. 300, Biskuitporzellan- Kurbelkopf, Masse-Sitzbabykörper,
Armand Marseille Einbindekopf-Baby, Biskuitporzellan-Vollkopf, blaue Schlafaugen (Lider besch.),
Armand Marseille Einbindekopf-Baby, Biskuitporzellan-Vollkopf, blaue Schlafaugen (Lider besch.), Stoffkörper bespielt, H 40 cm, Z 2-3
Puppe, Porzellan/Stoff, tw besch., H 41, Z 3
Konv. 6 Handspielpüppchen für Marionetten-Theater, Massekopf, H 17, Z 2
3 Puppen, Schildkröt Erika, 56 cm, Schildkröt Mädchen mit Massekörper, gemarkt 48, Kopf besch. und
3 Puppen, Schildkröt Erika, 56 cm, Schildkröt Mädchen mit Massekörper, gemarkt 48, Kopf besch. und Hebammenpuppe, tw besch., Z 3-4
Armand Marseille Charkterbaby Nr. 990, Biskuitporzellan-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener
4 Puppen, Schildkröt/Kämmer & Reinhardt Nr. 406 (Körper nicht original, Gummis locker), Badepuppe (
Schaufensterpuppen-Kopf, mit echten Wimpern, Fliegermütze, min. Krakelee, H 25, sonst Z 2