Bronzefigur mit Elfenbeingesicht, bez. Johann Philipp Ferdinand PREISS (1882-1943), Sarotti Moh
Hessische Kunstwerkstätten Altmorschen (1919 - 1932), sitzender Mädchenakt auf Postament, Ent
Johannes GÖTZ (1865-1934), "Balancierender Knabe", Bronze patiniert, auf der Kugel signiert "J
Tanzender Faun, Bronze, 1. H. 20. Jh., neuzeitl. Replik der antiken Skulptur des tanzenden Faun
Borghesischer Kämpfer/ Fechter, Bronze, 1. H. 20. Jh., neuzeitl. Replik nach dem Original aus
Arno BREKER (1900 - 1991), Bronze, "Die Sinnende", bez. "Arno Breker 1980", geprägt "venturi a
Bruno BRUNI (1935), Bronze patiniert, Venere Assoluta, am Fuß sign. und num., Expl.:134/1250,
Bruno BRUNI (1935), Bronze patiniert, Venere Assoluta, am Fuß sign. und num., Expl.:134/1250, Marmorsockelung, H.: 40 cm. ...[more]