161th Auction

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

812 items 812 items
Auction closed (6 day sale)
room Berlin

161th Auction

Auction closed (6 day sale)

  • ( Lots: 1-1083)
  • ( Lots: 1600-3023)
  • ( Lots: 3148-3999)
  • ( Lots: 4000-4868)
  • ( Lots: 5193-6092/1200-)
  • ( Lots: 7000-8436)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

812 items

Saphir-Diamantrosen-Brosche GG 585/000 mit fac. Saphiren und Diamantrosen, L. 41 mm, 4,0 g

BLGV Kaiserzeit-Ring RG 585/000 mit 2 Diamantrosen und Emaille, 25 Jahre BLGV, RG 58, 4,2 g

Smaragd-Diamant-Brosche Salamander GG 585/000 mit 5 rund fac. Smaragden 3 mm und 10 Diamanten, L. 53 mm, 6,1 g

Jugendstil-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit Glasemaille und Diamanten (1 x fehlt), D. 28 mm, Emaille partiell defekt, 8,8 g

Schlangen-Ring GG/WG 585/000 partiell geschwärzt, mit 54 Achtkant-Diamanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/SI und Schwarz, RG 54, 3,7 g

Altschliff-Diamant-Schlangenring um 1860 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct get.-l.get.W/SI, RG 53, 3,7 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 15 Brillanten und 8 Baguette-Diamanten, zus. 0,25 ct (punziert) W/SI, RG 58, 3,5 g

Brillant-Rubin-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/VS-SI und 8 rund fac. Rubinen 3,0 mm, Rot, transparent, RG 62, 3,6 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,17 ct Fancyblue/PI, RG 56, 2,0 g

Memory-Ring WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,45 ct l.get.W/SI, RG 54, 3,7 g

Opal-Ring GG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 8 x 6 mm, mit gutem Farbenspiel, RG 56, 3,8 g

Altschliff-Diamant-Brillant-Ring RG/WG 585/000 mit 29 Brillanten, Altschliff- sowie Achtkant-Diamanten, zus. 0,79 ct W/SI-PI, RG 52, 6,1 g

2 Brillant-Ringe, 1 x WG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct W/SI, RG 56, 1,7 g, 1 x WG 750/000 mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, RG 63, 2,9 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 55, 3,2 g

Memory-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,46 ct W/VS-SI, RG 57, 4,6 g

Toi-et-Moi-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, RG 55, 3,5 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,28 ct W/VS-SI, RG 55, 6,2 g

Memory-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,21 ct W/SI-PI, RG 56, 4,1 g

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 65, 2,9 g

Band-Ring GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,41 ct (punziert) W/VS-SI, RG 55, 5,1 g

Massiver Spann-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,16 ct W/VS, RG 52, 9,1 g

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.W/SI-PI, RG 56, 4,4 g

Memory-Ring GG 585/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/SI-PI, RG 56, 2,5 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 75 Brillanten, zus. 0,75 ct W/SI, RG 56, 5,3 g

Smaragd-Ohrstecker GG/WG 750/000 mit 2 oval fac. Smaragden 5,0 x 3,5 mm, dunkleres Grün, transparent, L. 9 mm, 3,8 g

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 38 Brillanten, zus. 0,27 ct get.W/SI-PI, L. 17 mm, 5,5 g

Fa. Christ Brillant-Clipohrstecker GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,34 ct TW/VVS-VS, L. 17 mm, CHRIST gemarkt, 7,6 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, L. 17,5 mm, eine Mutter GG 333/000, 6,8 g

Multicolor-Halbcreolen GG 585/000 mit rund fac. Edelsteinen in Blau, Rosé, Gelb und Hellgrün 1,7 mm, L. 14 mm, 3,0 g

Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,42 ct TW-W/VVS-VS, D. 9,5 mm, Montblanc eingraviert, 3,7 g

Brillant-Creolen GG 585/000 mit 26 Brillanten, zus. 0,41 ct W/VS-SI, L. 17 mm, 11,5 g

Blautopas-Ohrclips GG 750/000 mit je einem oval fac. Blautopas 18 x 13 mm, L. 18 mm, 13,3 g

Regenbogen-Multicolor-Clipohrstecker GG 750/000 mit verschiedenen Edelstein-Baguettes 4 - 2 mm, L. 19 mm, 5,6 g

Blautopas-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 navetteförmig fac. Blautopasen 6 mm, L. 13 mm, 2,7 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,13 ct W/SI-PI, L. 44 mm, 6,3 g

Rubin-Ohrstecker GG 585/000 mit 38 rund fac. Rubinen 2 mm, D. 12 mm, 3,1 g

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einem rund fac. Smaragd 4,5 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,20 ct TW/VS, D. 8,5 mm, 2,3 g

Korallen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 ovalen Korallen-Cabochons 8 x 5,5 mm, L. 31,5 mm, 3,6 g

Gemmen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 ovalen, in Form eines Damenportraits fein geschnitzten Muschelgemmen 13,5 x 10 mm, L. 16 mm, 3,3 g

2-teiliges Vintage-Set GG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 6,1 und 5,5 mm, Brosche L. 49 mm, Ring RG 60, 8,8 g

Smaragd-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem fac. Smaragd 6,5 mm in guter Farbe (l.best.) und 16 Diamanten, RG 52, 3,0 g

Smaragd-Diamant-Ring WG 585/000 mit 3 rund fac. Smaragden 3,5 mm in guter Farbe und 10 Diamanten, RG 55, 7,1 g

Christ Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 52, 3,3 g

Synth. Spinell-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 8 mm, Dunkelgrün sowie 12 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS, RG 55, 4,8 g

Zuchtperlen-Diamant-Ring WG 750/000 mit einer cremeweißen Zuchtperle 10 mm und 20 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct get.SI-PI, RG 58, 4,8 g

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 3 mm und 2 Brillanten, zus. 0,16 ct l.get.W/SI, RG 54, 3,2 g

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI, RG 51, 2,6 g

Zuchtperlen-Ring WG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 8 mm und 14 Achtkant-Diamanten, zus. 0,44 ct (punziert) W/VS-SI, RG 58, 4,2 g

Rubin-Diamant-Ring WG 585/000 mit 3 rund fac. Rubin 5 - 3,5 mm und Diamanten, zus. 0,20 ct, RG 58, 4,2 g