Coppia di dipinti olio su cartone, H cm 65x47 – H cm 68x50 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.
Olio su tela, H cm 61x93 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.
Acquerello su carta, firmato in basso a destra Chas. Cattermole R., cartiglio al retro, H cm 33x59
Olio su tavola, H cm 43.5x33.5
Olio su tavola, H cm 29x45
Olio su tavola, H cm 37x54
Olio su tavola, reca firma e data in basso a sinistra Boldini 1907, H cm 36.5x24.5
Tecnica mista su tela, H cm 65x48.5
Olio su tavola, traccia di firma in basso a destra, H cm 30x13
Olio su tavola, firmato in basso a destra Palmieri, H cm 20.5x32
Olio su tela, H cm 30x21.5
Olio su tavola, H cm 18x17.5
Tempera su tela, H cm 39x46
Olio su tela, H cm 55x68
Olio su tela, reca firma in basso a destra, H cm 50x75
Olio su tavoletta, reca firma in basso a destra, H cm 24x35
Olio su tela, H cm 60x25