Début XXe. Parc en fleurs. Pastel sur toile de forme ronde. Diam. 60.
CHEVRET (XXe). Rue de village. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 30 X 22.
DUBUCAND Alfred (1828-1894). Chien de chasse. Bronze à patine brune. Long. 14.
BOITE ronde en laiton ciselé et doré de motifs floraux, le couvercle orné d'une miniature en émail
Paire de VASES décoratifs en marbre mauve et gris. Monture en bronze. Début XXe. Haut. 46.
SELLETTE tripode en bois sculpté à galerie de laiton. XIXe. Haut. 19. Diam. 24.
BRASERO tripode en laiton. XIXe. Diam. 50.
Six BRONZES d'ameublement. XIXe.
VASE couvert en bronze orné de motifs de dragons. Prise du couvercle en forme de déesse. Extrême-
VASE couvert en bronze orné de motifs de dragons. Prise du couvercle en forme de déesse. Extrême-Orient, fin XIXe. Haut. 57.