Gr. 3-flamm. Wandblaker, Barock-Stil, 19. Jh. Getriebenes Kupferblech. Oktogonale relief. Platte
Tee-Konvolut, Meersburg Mitte 20. Jh. Zinn, gehämmert. Entw.: Karl Raichle. Hammer- schlag-
1-flamm. Lampe, Historismus, um 1890. Relief. Gestänge Messing u. Messingblech, m. gepresster
Jardinière, Frankreich um 1880. Holzkorpus m. Intarsien aus versch. Hölzern, partiell ebonisiert
Satz v. 6 versch. Halbedelsteinobjekten Rosenquarzkugel (Risse), Malachitkugel, Lapislazulikugel,
Zinnreliefplatte Alexandre Charpentier (1856 Paris - 1909 Neuilly) "Hochsteigender weiblicher Akt"