Paar KerzenleuchterFritz Kühn (1910-1967), Berlin, um 1970, Bronze, Höhe 27 und 33 cm, kleinerer
Paar SchreibtischlampenFritz Kühn (1910-1967), Berlin, 1960er Jahre, dunkle Lampe, Fuß als Schale
StehlampeFritz Kühn (1910-1967), Berlin, Stahl, getrieben und geschmiedet, gebogen mit vier Füßen,
MosaiktischFritz Kühn (1910-1967) und Heinrich Jungebloedt (1894-1976), Berlin, 1960er Jahre,
Leuchte mit bemaltem FußJani (21. Jh., Deutschland), Holzsockel mit Acryl staffiert, Glasaufsatz,