Cloisonné-Kännchen China, Anfang 20. Jh., Emaille-Cloisonné, auf blauem Grund bunte Darstellung
Teedose Japan, um 1800, Holz, bemalt, 2 Metalleinsätze für Tee, Höhe 13 cm, Breite 20 cm, Tiefe 13,5
Teedose Japan, um 1800, Holz, bemalt, 2 Metalleinsätze für Tee, Höhe 13 cm, Breite 20 cm, Tiefe 13,5 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren ...[more]
Großes Bambusrohr mit Schnitzerei China, um 1940, Bambusholz, die Wandung plastisch geschnitzt mit
Japanischer Festzug 9-tlg. Polyptychon, um 1870, Farbholzschnitt auf Papier, oben rechts mit