Christmas Auction

5 items 5 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Christmas Auction

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
5 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Cloisonné-Kännchen China, Anfang 20. Jh., Emaille-Cloisonné, auf blauem Grund bunte Darstellung eines Drachen, unterseitig mit Vierzeichen-Marke, ...

Teedose Japan, um 1800, Holz, bemalt, 2 Metalleinsätze für Tee, Höhe 13 cm, Breite 20 cm, Tiefe 13,5 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren ...[more]

Großes Bambusrohr mit Schnitzerei China, um 1940, Bambusholz, die Wandung plastisch geschnitzt mit Motiven von Weisen umgeben von Pagoden und Bäum...

Muschelhorn (Shanka) Tibet/China, 1. Hälfte 20. Jh., rechtsdrehende Muschelschnecke mit getriebener und gravierter Tibet-Silbermontierung, Tier- u...

Japanischer Festzug 9-tlg. Polyptychon, um 1870, Farbholzschnitt auf Papier, oben rechts mit japanischer Bezeichnung, 212 cm x 36,5 cm Sichtmaß, m...

Loading...Loading...