202. Kunst- und Antiquitätenauktion

9 items 9 items
room Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

9 items

Lot 482

Deckenlampe

wohl Italien 1970er Jahre, Metall, Prismenglas geschliffen als stilisierte Blüten, 3 flammig, D. 42 cm, funktionstüchtig

Lot 483

Deckenlampe

1930er Jahre, marmorierte Glaskuppel

um 1920, 6 flammig, D. 60 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

Lot 485

Deckenleuchter

Bronze, 5-armig, mit stilisiertem Akanthusdekor, elektrifiziert, H. 56 cm

20. Jh., Metallgestell mit gouillochierten Milchglasschirmen, H. 46 cm

Lot 521

Lampenfuß

um 1960er Jahre, Kunststoff/ Metall, H. 56 cm

2. Hälfte 19. Jh., balusterförmiger, facettierter Milchglasfuß, H. 50 cm (Strebe am Glockenkranz gelöst (Lötarbeit))

Hersteller Feuer-Hand/ Beierfeld Sa., um 1950er Jahre, für Talglichter, H. 25 cm

Lot 990

Dr. Henry Lange

„Atlas des Deutschen Reiches“, Verlag Georg Westermann/ Braunschweig o.J. (1898 - 1902), 30 colorierte Karten (1 beschädigt), OHLn.