Zylindrische Silberdose.
Zylindrische Silberdose. Umlaufend graviert. Ägypten, nach 1938. H 7,5 cm. 140 g
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Reliefdekor mit Blüten. L 6 cm. 31 g
Feine oktagonale Silberdose.
Rechteckige Silberdose.
Rechteckige Silberdose. Mit Holz ausgekleidet. Meistermarke Wilhelm Binder. L 11,5 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Teichlandschaft. Polychrome Bemalung mit Perlmutt. 20. Jh. 14,5 x 10,5 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Bär mit Troika. 20. Jh. 17 x 12 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Lanzenreiter vor Iwan dem Schrecklichen. 20. Jh. 13,5 x 9 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Christi Einzug nach Jerusalem (Palmsonntag). 20. Jh. 11 x 7 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Klosteranlage. 20. Jh. 12 x 6 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Ritter im Harnisch. 20. Jh. 8,5 x 8,5 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Polychrome Klosteransicht. Russland, 20. Jh. 8 x 8 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Winterlandschaft. 20. Jh. Zylindrisch, H 5 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Flötenspieler. 20. Jh. 7 x 5 cm
Russische Lackdose.
Russische Lackdose. Musikant mit Tanzbär. 20. Jh. Ø 6,5 cm
Silberne Geldbörse
Miniatur: Portraitist um 1840.
Miniatur: Portraitist um 1840. Portrait einer jungen Frau. Pastell/Mischtechnik. Oval, 17,5 x 13,5 cm. Gl.u.R