152. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.

20 items 20 items
room Lindau

  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

20 items

Zylindrische Silberdose. Umlaufend graviert. Ägypten, nach 1938. H 7,5 cm. 140 g

Silbernes Pillendöschen. Reliefdekor mit Blüten. L 6 cm. 31 g

Steinbockhorn-Dose. Frühes 19. Jh. L 8 cm

Rechteckige Silberdose. Mit Holz ausgekleidet. Meistermarke Wilhelm Binder. L 11,5 cm

Russische Lackdose. Teichlandschaft. Polychrome Bemalung mit Perlmutt. 20. Jh. 14,5 x 10,5 cm

Russische Lackdose. Bär mit Troika. 20. Jh. 17 x 12 cm

Russische Lackdose. Lanzenreiter vor Iwan dem Schrecklichen. 20. Jh. 13,5 x 9 cm

Russische Lackdose. Christi Einzug nach Jerusalem (Palmsonntag). 20. Jh. 11 x 7 cm

Russische Lackdose. Klosteranlage. 20. Jh. 12 x 6 cm

Russische Lackdose. Ritter im Harnisch. 20. Jh. 8,5 x 8,5 cm

Russische Lackdose. Polychrome Klosteransicht. Russland, 20. Jh. 8 x 8 cm

Russische Lackdose. Winterlandschaft. 20. Jh. Zylindrisch, H 5 cm

Russische Lackdose. Troika. 20. Jh. 6 x 3 cm

Russische Lackdose. Flötenspieler. 20. Jh. 7 x 5 cm

Russische Lackdose. Musikant mit Tanzbär. 20. Jh. Ø 6,5 cm

Miniatur: Portraitist um 1840. Portrait einer jungen Frau. Pastell/Mischtechnik. Oval, 17,5 x 13,5 cm. Gl.u.R