Seladon Vase China im Song Stil, 18./19. Jhd.krakeliert, H: ca. 20,5 cm,Provenienz: Privatsammlung London
Schale China Daqing Tongzhi Nianzhi, Republik Periodetürkiser Fond verziert mit floralem und Vogeldekor, H: 5,7 cm, Ø ca. 13,8 cm
Seladon Vase China, Qing Dynastieglasiert und krakeliert, H: 23 cm,Provenienz: Sammlung London
Sang de Boeuf Vase China Qing Dynastie 19. Jhd.Doppelkürbis - Form, H: 16,5 cm,Provenienz: Sammlung London
Vase Bouteille en porcelaine vert-pomme, China 18./19. Jhd.Qing Dynastie, grün glasiert und krakeliert, H: 23,5 cm,Provenienz: Sammlung London
Schale China 20. Jhd.
Pinseltopf China 19./20. Jhd.
Pinseltopf China 19./20. Jhd.grün glasiert und krakeliert, H: 10,5 cm,Provenienz: Sammlung London
Schale China 20 Jhd.
Seladon Vase im Song Stil China 20. Jhd.glasiert und krakeliert, H: 20,3 cm,Provenienz: Sammlung London
Deckelvase China 19. Jhd.
Deckelvase China 19. Jhd.Porzellan, mit Pflaumenblütendekor, mit unterglasurblauer 4 Zeichen Bodenmarke, H: ca. 20 cm
Paar Sake Becher Guinomi Korea wohl 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: ca. 6,7 cm, Ø ca. 8 cm
GU Jingzhou (1915-1996)
GU Jingzhou (1915-1996)Zisha, kürbisförmig, innen im Deckel gemarkt und mit Bodenmarke, H: 11,5 cm
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, umlaufend mit Schriftzeichen verziert, mit Bodenmarke, H: 7,5 cm
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, innen im Deckel gemarkt und mit Bodenmarke, H: 7,5 cm
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, innen im Deckel gemarkt und mit Bodenmarke, H: 10 cm
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, innen im Deckel gemarkt und mit Bodenmarke, H: 8 cm
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik mit Bodenmarke, H: 6,5 cm
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 8,5 cm
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 5,5 cm
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, innen im Deckel gemarkt und mit Bodenmarke, H: 9,5 cm
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 13 cm
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 10 cm
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 9,5 cm
Schale China 19./20. Jhd.
Snuffbottle China 19./20. Jhd.
Milifo China 19./20. Jhd.
Milifo China 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: 21,5 cm
Schale China 19./20. Jhd.
Schale China 19./20. Jhd.im Spiegel unterglasurblaue Malerei, Gebirgslandschaft- Dekor, unterm Stand blaue 6 Zeichen Marke, H: 5,5 cm, Ø 26,5 cm
Schale Süd China/ Vietnam 19./20. Jhd.Steingut glasiert, im Spiegel mit reliefiertem Archaischem und floralen Dekor, H: 5,3 cm, Ø 21 cm
Yama Dharmaraja Sino-Tibetisch Qing-PeriodeBronze, feuervergoldet, teils farbig staffiert, 2-tlg, am Boden mit Flower-Marke, H: 15,5 cm
Imari Jardiniere Japan Edo/Meiji Periode farbig und goldstaffiert, 18,5 cm x 37 cm x 18 cm
Fishbowl China 20. Jhd.
Fishbowl China 20. Jhd.mit Holzständer, umlaufend mit Drachendekor in blau weiß Malerei verziert, H: 35,5 cm, Ø 40 cm, Gesamthöhe: 57 cm
Lampe China 19./20. Jhd.
Lampe China 19./20. Jhd.farbig staffiert, umlaufend mit floralem und Phönix Dekor in Emaillemalerei verziert, Gesamthöhe: 77 cm
Lampe China 19./20. Jhd.
Lampe China 19./20. Jhd.farbig staffiert, umlaufend mit floralem und Phönix Dekor in Emaille- Malerei verziert, Gesamthöhe: 77 cm
Vase China 19./20. Jhd.
Vase China 19./20. Jhd.umlaufend mit archaischem und floralen Dekor verziert, unterm Stand blaue 6 Zeichen Marke, H: 57 cm
Tangka Tibetochinesisch 19. Jhd.
Tangka Tibetochinesisch 19. Jhd.farbig staffiert, 60 cm x 42,5 cm
Tangka Tibetochinesisch 19. Jhd.farbig staffiert, 70 cm x 46,5 cm
Schriftrolle China 19./20. Jhd.
Schriftrolle China 19./20. Jhd.mit Signaturstempel, 150 cm x 55 cm
Vase China Qing Dynastie
Vase China Qing Dynastietürkis rote Glasur, H: 24,5 cm,Provenienz: Privatsammlung London
Vase China 18./19. Jhd.
Vase China 18./19. Jhd.Ochsenblutrote Glasur, H: 18,5 cmProvenienz: Privatsammlung London
Räuchergefäß China im Song Stil, Qing - DynastieSeladon - Glasur, auf 3 Beinen Stehend, H: 11 cm, Ø 13,5 cm,Provenienz: Privatsammlung London
Vase China Qing - Dynastie, 19. Jhd.grün glasiert, krakeliert, H: 14,5 cm,Provenienz: Privatsammlung London
Vase China Qing Periode
Vase China Qing Periodemit Glasur im Juan Stil, H: 17,5 cm,Provenienz: Privatsammlung London
Vase China 18. 19. Jhd.
Vase China 18. 19. Jhd.ochsenblutfarbene Glasur, H: ca. 29 cm,Provenienz: Privatsammlung London
Chinesischer "Lanca"- Stielbecherfarbig staffiert mit floralem- und Vogeldekor, unterm Stand unterglasurblaue 6 Zeichen Marke, H: 10 cm