Antiquitäten, Kunst und Varia

Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.

33 items 33 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

  • 10:00 CET - 16:00 CET
  • 10:00 CET - 16:00 CET
  • 14:00 CET - 19:00 CET
  • 14:00 CET - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

33 items

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Alpenlandschaft mit Häusern undPersonenstaffage", sign., i.R. 52cm x 37cm ...[more]

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Landschaft mit Bauern bei derWeinlese", sign., i.R. 37,5cm x 29,5cm ...[more]

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Wiesenstück mit Pferden undBauernhaus", sign., i.R. 50,5cm x 35,5cm ...[more]

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., Stadtansicht, wohl München, sign.,i.R. 34cm x 28cm ...[more]

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Bauern bei der Heuernte", sign.,i.R. 52cm x 37cm ...[more]

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Stadtansicht mit Personenstaffage",bez. Besigheim, sign., i.R. 52cm x 37cm ...[more]

Gemälde nach Wilhelm Boshart (1815 - 1878), Öl/Lw., "Am Chiemsee", 20.Jh., i.R. 43cm x37cm ...[more]

Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), Gemälde Öl/Lw., "Winter am Main", sign., bez. u.dat. 1970, i.R. 90cm x 70cm ...[more]

Paar Gemälde, wohl Italien 18.Jh., Öl/Holz, jeweils Portrait eines Geistlichen imSeitenprofil, im Holzrahmen, je ca. 30cm x 21cm ...[more]

Künstler des 18.Jh., süddeutsch, Öl/Lw., Johannes der Täufer, als Attribute der Kreuzstabund das Lamm, i.R. 83cm x 56cm ...[more]

Gemälde, Russland, Öl/Lw., surrealistischer Frauenakt, kyrillisch sign. "Makapob", Makarov, dat.92, bez. "Leda", 105cm x 74cm ...[more]

Gemälde, Russland, Öl/Lw., surrealistischer Frauenakt, kyrillisch sign. "Makapob", Makarov, dat.92, 108cm x 67cm ...[more]

Gemälde, Russland, Öl/Lw., surrealistisches Gemälde, kyrillisch sign. "Makapob", Makarov, dat. 92,und bez., 68cm x 48cm ...[more]

Mohow, Aleksey (20.Jh.), Gemälde, Russland, Öl/Lw., , kyrillisch sign. / monogr., dat.1995, "Partie im Schnee",97cm x 63cm ...[more]

Mohow, Aleksey (20.Jh.), Gemälde, Russland, Öl/Lw., , kyrillisch sign. / monogr., dat.1996, "Blumenstillleben", 59cm x 53cm, min. besch. ...[more]

Heitmann, Günther (1925 Brake / Unterweser - 1995), norddt. Maler, Öl/Malpappe, 2Seestücke, jeweils im Rahmen 27cm x 24,5cm. ...[more]