Antiquitäten, Kunst und Varia

Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.

16 items 16 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

16 items

Bierkrug um 1900, Zinndeckel / Porzellaneinlage mit Ansicht von Würzburg, Lippenrandmehrfach gechipt, 0,5l. ...[more]

Flasche, 1.H.20.Jh., Pressglas, bez. C.H. Wolf - Würzburg, h. 21,5cm ...[more]

Lot 484

4 Paperweigth

4 Glas Paperweigth, 20.Jh., Klarglas mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen, h. 6cm -8,5cm ...[more]

4 Schnupftabakflaschen, Bayerischer Wald, Glas mit Einschmelzungen, h. je ca. 11cm ...[more]

Großes Trinkglas um 1900, farbloses Glas, geschliffen, schauseitig Kartusche mit Monogrammund Krone, Henkel, h. 25cm ...[more]

Fußbecher, Böhmen 20.Jh., dickwandiges Glas mit floraler Emaillemalerei und Golddekor, h.16cm ...[more]

Bierkrug mit Zinndeckel, dieser grav. "Der Würzburger Sänger-Verein s/l. Wießner I. Baß1928", 0,45l. ...[more]

Jugendstil - Vase um 1900, konische Form, Glas irisierend, h. 27,5cm ...[more]

2 Trinkgläser mit Schneemalerei, 20.Jh., h. 9,5cm ...[more]

Sodaflasche, Frankreich, 1920/30er Jahre, Salichon St. Etienne, Glaskorpus, Metall,Alters- u. Gebrauchssp., h. 30cm ...[more]

3 Bocksbeutel, Würzburg um 1900, jeweils mit Glassiegel, 2x Julius Hospital, 1xBürgerspital ...[more]

3 Bocksbeutel, Würzburg, 1.H.20.Jh., 1x mit Glassiegel "Julius Hospital", jeweils mitWürzburg Ansichten bemalt, ein Bocksbeutel gechipt ...[more]