172. Varia- & Spielzeugauktion

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

135 items 135 items
room Berlin

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%

135 items

Sitzgondel im Renaissancestil. Eiche mit Zierschnitzereien. Armstützen wohl erg. Gebrauchsspuren, rest. Ende 19. Jh. 70x 67x 51 cm.

Paar Armlehnstühle im Biedermeier-Stil. Mahagoni mit Fadeneinlagen. Geschweiftes Gestell, Sitz gepolstert. Gebrauchsspuren. H. 86 cm.

6 Stühle im Biedermeier-Stil. Mahagoni mit Fadeneinlagen. Geschweiftes Gestell, Sitz gepolstert. Gebrauchsspuren. H. 86 cm.

Paar Konsolen im klassizistischen Stil. Mahagoni. Rechteckige Zarge auf kannelierten Beinen mit Messingschuhen. Gebrauchsspuren. 75x 79x 39 cm.

Lot 9105

Barockschrank.

Barockschrank. Eiche. 2-türiger Korpus (zerlegbar). Kastenschloss aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. 18. Jh. Ca. 190x 160x 65 cm.

Lot 9106

Schminktisch.

Viktorianischer Schreibtisch. Nussbaum. 9-schübiger Korpus (zerlegbar) auf Rollen. Rest.-bedürftig. England, um 1900. 73x 106x 70 cm.

Flachdeckeltruhe. Eiche. Rechteckiger, kassettierter Korpus auf Stollenfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Schloss. 19. Jh. 68x 113x 48 cm.

Biedermeier-Stuhl. Mahagoni. Gebrauchsspuren, rest. Mitte 19. Jh. H. 88 cm.

Lot 9112

Ovale Vitrine.

Lot 9113

Vitrine.

Lot 9114

Beistelltisch.

Beistelltisch. Acryl. Geradlinige Rechteckform mit Zwischenboden. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. 43x 80x 35 cm.

Kannelierte Säule auf quadratischem Stand. Sperrholz. Gebrauchsspuren, Platte mit Wasserflecken. 20. Jh. H. 104 cm.

3 Kaffeehausstühle. Bugholz. 1x mit Armlehnen. Gebrauchsspuren. Unterseiten 2x mit Etikett mobilair. H. 76 cm.

Lot 9120

Sofa, COR.

Sofa, COR. Heller Stoff mit geometrischem Muster. Lose Sitzkissen. Gepflegter Zustand. Innenseite mit Hersteller-Logo COR, 20. Jh. 70x 200x 90 cm.

Lot 9121

Sofa, COR.

Bäuerliche Bank. Schlichtes Eichengestell auf facettierten Beinen. Gebrauchsspuren. Wohl Anf. 20. Jh. 88x 175x 57 cm.

Lot 9125

Tafeltisch.

Lot 9126

Bauernstuhl.

Bauernstuhl. Schlichtes Eichengestell, Rückenlehne mit geschnitzter Inschrift "I.M. M. K.". Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 112 cm.

Salontisch im gustavianischen Stil. Mahagoni. Ovale Platte auf Baluster rmit 4 gebogten Füßen. Gebrauchsspuren, rest. 19. Jh. 67x 117x 85 cm.

Industrie-Hocker. Braun lackiertes Stahlgestell mit höhenverstellbarer Sitzfläche aus Holz. Starke Gebrauchsspuren. H. ca. 45 cm.

Lot 9131

5 div. Stühle.

5 div. Stühle. Holz/Messing. Verschiedene Formen. 20. Jh. H. 80 bis 104 cm.

Lot 9132

Sitzgondel.

Lot 9133

Stellschirm.

Moderner Beistelltisch. Verchromtes Metall. Kugeliger Korpus mit runder Deckplatte. Kratzer. H. 56, D. 56 cm.

Salontisch im Rokokostil. Holz mit weißer und goldener Fassung. Gebrauchsspuren. 67x 92x 68 cm.

Sitzgondel im Rokokostil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Gebrauchsspuren. Polsterung fleckig. H. 62 cm.

Lot 9142

Beistelltisch.

Beistelltisch. Nussbaum mit Fadeneinlagen und Marketerie. Ovaler, einschübiger Korpus auf konischen Beinen. Rest.-bedürftig. Um 1900. H. 73 cm.

Gründerzeit-Beistelltisch. Nussbaum. Gedrechseltes Gestell mit 2 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1880. 78x 44x 44 cm.

Lot 9144

Bandixen, Edlef

Bandixen, Edlef Verchromtes Stahlgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Hersteller Dietiker, Schweiz, 60er Jahre. H. 79 cm.

Lot 9145

Tabletttisch.

Tabletttisch. Nussbaum/Maserholz. Ovales Tablett mit Messingriffen, fest montiert auf Säulengestell. Gebrauchsspuren. 53x 65x 43 cm.

Beistelltisch und kleiner Servierwagen. Nussbaum/Eiche. Gebrauchsspuren, starke Kratzer. H. 45 bzw. 57 cm.

Lot 9148

Schiffstruhe.

Truhe im asiatischen Stil. Holz, vollflächige Reliefschnitzerei mit figürlichen Darstellungen. 59x 102x 51 cm.

Konsole im Empire-Stil. Mahagoni. Säulengestell mit plastischen Frauenbüsten aus Bronze. Gebrauchsspuren. 64x 70x 35 cm.

Lot 9158

Marmorplatte.

Marmorplatte. "Arabescato"-Marmor. Rechteckige Platte mit facettierten Seiten und Front. Best. 36x 90 cm.