Taschenuhr mit Wecker (um 1920) URANIA; Metallgehäuse; Emailziffernblatt mit arab. Anzeige; am
Taschenuhr (um 1920) Lepine; Gehäuse und Staubdeckel in Silber 800; Außen in Niello-Technik; auf
Taschenuhr (1.H.20.Jh.) Metallgehäuse mit Staubdeckel; Kienzle-Werk; intakt; hellgelbes Ziffernblatt
Taschenuhr (1.H.20.Jh.)Metallgehäuse mit Staubdeckel; Kienzle-Werk; intakt; hellgelbes Ziffernblatt mit arab. Anzeige und kl. Sekunde bei der 6;
Damen-Taschenuhr (Anfg. 20.Jh.) Gehäuse und Staubdeckel Silber 800; Emailziffernblatt mit arab.
Damen-Taschenuhr (Anfg. 20.Jh.)Gehäuse und Staubdeckel Silber 800; Emailziffernblatt mit arab. Anzeige; Goldzeiger; Werk überholungsbedürftig;
IWC-Fliegerarmbanduhr Mark XI (vor 1948) Metallgehäuse; schwarzes Ziffernblatt mit arab. Anzeige und
Taschenuhr (Anfg. 20.Jh.) Gehäuse Silber; Werkdeckel Metall; Emailziffernblatt mit röm. Anzeige; kl.
Damenarmbanduhr ehemalige Taschenuhr; 10ct GG; Emailziffernblatt mit arab. Anzeige; gebläute
Spangen-Damenarmbanduhr 14ct GG; kleines Werk ca. 1,5 x 1 cm; Werk läuft; Bruttogewicht: 15g
Spangen-Damenarmbanduhr14ct GG; kleines Werk ca. 1,5 x 1 cm; Werk läuft; Bruttogewicht: 15g
Art Deco-Damenarmbanduhr (um 1920) Platingehäuse u. 14ct WG-Gliederarmband; Gehäuse u. seitlicher
Kommodenuhr (Deutsch, 18./19. Jh.) hochrechteckiges Holzgehäuse (Birnbaum); Front- und Seitentüren
Frackuhr (Savonette) flache Ausführung; Ziffernblatt mit röm. Anzeige; sign. JEAN PERRET, GENEVE;
Frackuhr (Savonette)flache Ausführung; Ziffernblatt mit röm. Anzeige; sign. JEAN PERRET, GENEVE; Handaufzug; verg.; Werk läuft
ROLEX-Damenarmbanduhr Oyster Perpetual Date; Stahl; schwarzes Ziffernblatt mit Datumsanzeige;
Reiseuhr (England, um 1920) Metall; runde, massive, schwere Ausführung mit Staubdeckel; 8-Tage-Werk;
Taschenuhr (Anfg. 19.Jh.) Werk u. Zifferblatt sign. "Sebastien Gaudy (Genf 1739-1824)"; leicht
Wanduhr (wohl Wien, 19.Jh.) in verglastem u. verg. Gehäuse; weißes Emailziffernblatt mit röm.
Kommodenuhr (Anfg. 20.Jh.) helles Holzgehäuse mit Muschel-Ornamentik; Emailziffernblatt mit arab.
Burgunderuhr (Mitte 19.Jh.) geprägtes Messingschild mit Frauenfigur; Emailziffernblatt mit röm.
Schwarzwälder Bogenschilduhr (19.JH.) bemaltes Schild im Bogen mit Landschaftsdarstellung; röm.
Prunkpendule (Paris, ca. 1700) prächtiges Gehäuse mit seitlich jeweils 2 Vollsäulen mit Kapitellen
RADO-Damenarmbanduhr Jubilé; Edelstahl/Keramik; schwarz; Modell: Diastar; Quartzwerk; Zustand 1-2;
RADO-DamenarmbanduhrJubilé; Edelstahl/Keramik; schwarz; Modell: Diastar; Quartzwerk; Zustand 1-2;
RADO-DamenarmbanduhrDiastar; runder Gehäuse; Titanum/Keramik; schwarz/gold; Quartzwerk; D: Gehäuse 3 cm; Zustand 1-2;
DamenarmbanduhrGehäuse in 14ct GG; dehnbares Metallband; D: Gehäuse 2,6 cm
DamenarmbanduhrGehäuse und Gliederarmband in 14ct GG; D: Gehäuse 1,6 cm; 24g