Antique & Vintage Chairs For Sale

15 item(s)

Refine your search

Images

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (15)
Remove filter

Country

  • Germany (15)
Remove filter

Auctioneer

Filtered by:

  • Auction Type,
  • Country
  • List
  • Grid
  • 15 item(s)
    /page

LOUNGE CHAIR MIT OTTOMANE, Schichtholzschale, schwarzes Leder, H 84, nach dem Entwurf von 1956 von Ray und Charles Eames, ungemarkt, unbekannter H...

5-teilige Sitzgarnitur mit Tisch im Stil des Dresdener Barock . Ende 19. Jahrhundert. Nussbaum furniert und massiv, Bronzebeschläge. ...

Bugholz-Fauteuil . Jakob und Josef Kohn, Wien. Prägemarke "J&J Kohn". Nach 1900. Buche, mahagonifarben gefasst. H ca. 72,5 cm, Sitzhöhe c...

Design-Sessel "Purkersdorf", Entwurf Josef Hoffmann und Koloman Moser . Metalletikett "Wittmann Austria". 1970er Jahre. Esche, weiß gefas...

Historismus-Scherensessel . Ende 19. Jh. Hartholz massiv und gebeizt. H ca. 111 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Sogenannter Lutherstuhl im S...

2 beschnitzte Künstler-Brettstühle von Hans Thoma . Um 1900. 1x Ritzsignatur "T. h.". THOMA, Hans (1839 Bernau im Schwarzwald - 1924 Kar...

Historismus-Scherensessel . Ende 19. Jh. Hartholz massiv und gebeizt. H ca. 106 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Sogenannter Lutherstuhl im S...

5-teilige Sitzgarnitur im Stil des Dresdener Barock . Wohl um 1900. Nussbaum furniert und massiv. Stiltypisch geschwungene 5-teilige...

Historismus-Eckstuhl . Ende 19. Jh. Hartholz massiv und gebeizt. H ca. 81 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. Gepolsterter Schreibtisch-Eckstuhl...

Paar Gründerzeit-Sessel . Um 1880/90. Nussbaum massiv und gebeizt. H je ca. 121 cm, Sitzhöhe je ca. 44 cm. 2 Armlehnsessel in stilty...

Historismus-Brettstuhl . Ende 19. Jh. Italien ?. Hartholz massiv und schwarz lackiert. H ca. 118 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm. Üppig verzi...

2 Louis-Philippe-Sessel . Mitte 19. Jh. Hartholz massiv und gebeizt. H je ca. 107 cm, Sitzhöhe je ca. 45 cm. 2 gepolsterte, stiltypi...

2 Lehnstühle und 1 ähnlicher Hocker im Barock-Stil . Um 1900. Nussbaum furneirt. 2 gepolsterte Lehnstühle (H je 94 cm, Sitzhöhe ca. ...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots