No Image Lot 800 Eames-Lounge Chair und Ottoman, Entwurf 1956 Ray und Charles Eames, Herman MIller Collection, Ausfü 800Eames-Lounge Chair und Ottoman, Entwurf 1956 Ray und Charles Eames, Herman MIller Collection, Ausfü Auktionshaus Plückbaum Eames Lounge Chair and Ottoman , design 1956 Ray and Charles Eames, Herman MIller Collection, Vitra version, plywood seat shell, upholstery in bla... Add to watchlist Live
No Image Lot 2205 Lounge Chair mit Ottomane, nach Eames 2205Lounge Chair mit Ottomane, nach Eames Von Zengen Kunstauktionen LOUNGE CHAIR MIT OTTOMANE, Schichtholzschale, schwarzes Leder, H 84, nach dem Entwurf von 1956 von Ray und Charles Eames, ungemarkt, unbekannter H... Add to watchlist Live
No Image Lot 1798 5-teilige Sitzgarnitur mit Tisch im Stil des Dresdener Barock. 17985-teilige Sitzgarnitur mit Tisch im Stil des Dresdener Barock. Auktionshaus Wendl 5-teilige Sitzgarnitur mit Tisch im Stil des Dresdener Barock . Ende 19. Jahrhundert. Nussbaum furniert und massiv, Bronzebeschläge. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1837 Bugholz-Fauteuil. Jakob und Josef Kohn, Wien. 1837Bugholz-Fauteuil. Jakob und Josef Kohn, Wien. Auktionshaus Wendl Bugholz-Fauteuil . Jakob und Josef Kohn, Wien. Prägemarke "J&J Kohn". Nach 1900. Buche, mahagonifarben gefasst. H ca. 72,5 cm, Sitzhöhe c... Add to watchlist Live
No Image Lot 1840 Design-Sessel "Purkersdorf", Entwurf Josef Hoffmann und Koloman Moser. 1840Design-Sessel "Purkersdorf", Entwurf Josef Hoffmann und Koloman Moser. Auktionshaus Wendl Design-Sessel "Purkersdorf", Entwurf Josef Hoffmann und Koloman Moser . Metalletikett "Wittmann Austria". 1970er Jahre. Esche, weiß gefas... Add to watchlist Live
No Image Lot 1809 Historismus-Scherensessel. 1809Historismus-Scherensessel. Auktionshaus Wendl Historismus-Scherensessel . Ende 19. Jh. Hartholz massiv und gebeizt. H ca. 111 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Sogenannter Lutherstuhl im S... Add to watchlist Live
No Image Lot 1839 2 beschnitzte Künstler-Brettstühle von Hans Thoma. 18392 beschnitzte Künstler-Brettstühle von Hans Thoma. Auktionshaus Wendl 2 beschnitzte Künstler-Brettstühle von Hans Thoma . Um 1900. 1x Ritzsignatur "T. h.". THOMA, Hans (1839 Bernau im Schwarzwald - 1924 Kar... Add to watchlist Live
No Image Lot 1810 Historismus-Scherensessel. 1810Historismus-Scherensessel. Auktionshaus Wendl Historismus-Scherensessel . Ende 19. Jh. Hartholz massiv und gebeizt. H ca. 106 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Sogenannter Lutherstuhl im S... Add to watchlist Live
No Image Lot 1838 Jugendstil-Lehnstuhl, Entwurf Richard Riemerschmid. Deutsche Werkstätten für Handwerkskunst Dres... 1838Jugendstil-Lehnstuhl, Entwurf Richard Riemerschmid. Deutsche Werkstätten für Handwerkskunst Dres... Auktionshaus Wendl Jugendstil-Lehnstuhl, Entwurf Richard Riemerschmid . Deutsche Werkstätten für Handwerkskunst Dresden-Hellerau. Enwurf um 1905. RIEMERSCHMID... Add to watchlist Live
No Image Lot 1774 5-teilige Sitzgarnitur im Stil des Dresdener Barock. 17745-teilige Sitzgarnitur im Stil des Dresdener Barock. Auktionshaus Wendl 5-teilige Sitzgarnitur im Stil des Dresdener Barock . Wohl um 1900. Nussbaum furniert und massiv. Stiltypisch geschwungene 5-teilige... Add to watchlist Live
No Image Lot 1811 Historismus-Eckstuhl. 1811Historismus-Eckstuhl. Auktionshaus Wendl Historismus-Eckstuhl . Ende 19. Jh. Hartholz massiv und gebeizt. H ca. 81 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. Gepolsterter Schreibtisch-Eckstuhl... Add to watchlist Live
No Image Lot 1808 Paar Gründerzeit-Sessel. 1808Paar Gründerzeit-Sessel. Auktionshaus Wendl Paar Gründerzeit-Sessel . Um 1880/90. Nussbaum massiv und gebeizt. H je ca. 121 cm, Sitzhöhe je ca. 44 cm. 2 Armlehnsessel in stilty... Add to watchlist Live
No Image Lot 1812 Historismus-Brettstuhl. 1812Historismus-Brettstuhl. Auktionshaus Wendl Historismus-Brettstuhl . Ende 19. Jh. Italien ?. Hartholz massiv und schwarz lackiert. H ca. 118 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm. Üppig verzi... Add to watchlist Live
No Image Lot 1772 2 Louis-Philippe-Sessel. 17722 Louis-Philippe-Sessel. Auktionshaus Wendl 2 Louis-Philippe-Sessel . Mitte 19. Jh. Hartholz massiv und gebeizt. H je ca. 107 cm, Sitzhöhe je ca. 45 cm. 2 gepolsterte, stiltypi... Add to watchlist Live
No Image Lot 1800 2 Lehnstühle und 1 ähnlicher Hocker im Barock-Stil. 18002 Lehnstühle und 1 ähnlicher Hocker im Barock-Stil. Auktionshaus Wendl 2 Lehnstühle und 1 ähnlicher Hocker im Barock-Stil . Um 1900. Nussbaum furneirt. 2 gepolsterte Lehnstühle (H je 94 cm, Sitzhöhe ca. ... Add to watchlist Live