No Image Lot 2502 DEUTSCHLAND 2 Kerzenhalter und 1 Schale, Silber, 20. Jh. 2502DEUTSCHLAND 2 Kerzenhalter und 1 Schale, Silber, 20. Jh. Eppli Auktionshaus DEUTSCHLAND 2 Kerzenhalter und 1 Schale, Silber, 20. Jh. Mit üppigem Rosen- und Rocaillendekor, 1 dreiflammiger Kerzenhalter mit abnehmbarem Tropf... Add to watchlist Live
No Image Lot 654 Kleine Silbervase und ovales Schälchen. 654Kleine Silbervase und ovales Schälchen. Auktionshaus Wendl Kleine Silbervase und ovales Schälchen . 1x 13 Lot, 1x 800 gepunzt. Ende 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber. Zusammen 224 g. Bauchiges ... Add to watchlist Live
No Image Lot 602 Kleine barocke Weinprobierschale. Augsburg. 602Kleine barocke Weinprobierschale. Augsburg. Auktionshaus Wendl Kleine barocke Weinprobierschale . Augsburg. Beschauzeichen/verschlagenes Meisterzeichen gepunzt. 17. Jahrhundert. Silber, teilvergoldet.... Add to watchlist Live
No Image Lot 603 Barocke Weinprobierschale. Hans Petrus III., Augsburg, Meister um 1621. 603Barocke Weinprobierschale. Hans Petrus III., Augsburg, Meister um 1621. Auktionshaus Wendl Barocke Weinprobierschale . Hans Petrus III., Augsburg, Meister um 1621. Beschauzeichen/Meisterzeichen Stern im Halbmond gepunzt. 1. Hälfte 17... Add to watchlist Live
No Image Lot 714 Silberne Tafelschale. 714Silberne Tafelschale. Auktionshaus Wendl Silberne Tafelschale . 800/Beschauzeichen gepunzt. 20. Jh. Italien. H 5 cm, Ø 22 cm. 198 g. Runde Schale mit passig-geschweiftem Pro... Add to watchlist Live