No Image Lot 26 Puttenschale mit Vase - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, Entwu 26Puttenschale mit Vase - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, Entwu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Puttenschale mit Vase - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, Entwurf: Karl Tutter (1883-1969), Weißporzellan mit ... Add to watchlist Live
No Image Lot 73 Ein Paar Wandteller mit Gänsen - Royal Copenhagen, Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei mit Gän 73Ein Paar Wandteller mit Gänsen - Royal Copenhagen, Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei mit Gän Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Wandteller mit Gänsen - Royal Copenhagen, Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei mit Gänsen am Flussufer, blaue Wellen- sowie grüne Ste... Add to watchlist Live
No Image Lot 3 Vase mit Postament - Fürstenberg, 19. Jh., Porzellan, polychrom lithografierter Blumendekor, Goldst 3Vase mit Postament - Fürstenberg, 19. Jh., Porzellan, polychrom lithografierter Blumendekor, Goldst Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase mit Postament - Fürstenberg, 19. Jh., Porzellan, polychrom lithografierter Blumendekor, Goldstaffage, Vase in Trompetenform, H. 15 cm, dazu s... Add to watchlist Live
No Image Lot 39 Vase - KPM Berlin, Weißporzellan, glasiert, Goldakzente, am Rand und über dem Stand umlaufende Zier 39Vase - KPM Berlin, Weißporzellan, glasiert, Goldakzente, am Rand und über dem Stand umlaufende Zier Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - KPM Berlin, Weißporzellan, glasiert, Goldakzente, am Rand und über dem Stand umlaufende Zierborte mit Reliefdekor, Bodenunterseite mit unte... Add to watchlist Live
No Image Lot 87 Figürliche Glasvase „Frosch“ - Vase in vollrunder Froschgestalt im Murano-Stil, rotes, gelbes und s 87Figürliche Glasvase „Frosch“ - Vase in vollrunder Froschgestalt im Murano-Stil, rotes, gelbes und s Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürliche Glasvase „Frosch“ - Vase in vollrunder Froschgestalt im Murano-Stil, rotes, gelbes und schwarzes Glas, ca. 12,5 x 12,5 x 9 cm, untersei... Add to watchlist Live
No Image Lot 38 Vase - KPM Berlin, Form "Juventute/Jugend", Porzellan, schauseitig bemalt mit Blumenarrangement in 38Vase - KPM Berlin, Form "Juventute/Jugend", Porzellan, schauseitig bemalt mit Blumenarrangement in Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - KPM Berlin, Form "Juventute/Jugend", Porzellan, schauseitig bemalt mit Blumenarrangement in Rot und Gold, unterglasurblaue Zeptermarke mit ... Add to watchlist Live