No Image Lot 623 Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie 623Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie, roséfarbener Quarzkristall, vollrunde Darstel... Add to watchlist Live
No Image Lot 589 Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus au 589Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus auf drei Füßen, Handhaben als Schlaufen und leich... Add to watchlist Live
No Image Lot 620 Glocke mit Drachenrelief im Holzgestell- China, Bronzelegierung mit goldener Patina, leicht konisch 620Glocke mit Drachenrelief im Holzgestell- China, Bronzelegierung mit goldener Patina, leicht konisch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glocke mit Drachenrelief im Holzgestell- China, Bronzelegierung mit goldener Patina, leicht konisch verlaufende Glocke mit Griff zur Aufhängung in... Add to watchlist Live
No Image Lot 674 Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranke 674Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranke Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranken und verzierten Blattborten nach dem Vorbild a... Add to watchlist Live
No Image Lot 585 Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit d 585Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit d Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit drei kräftigen Stumpenfüßen und schmaler flacher... Add to watchlist Live
No Image Lot 672 Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzla 672Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzla Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzlackfond, die als Halbrelief geschnitzte Holzpane... Add to watchlist Live
No Image Lot 579 Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unte 579Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unte Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unterglasurblaue Bemalung mit Lotosblumen, H.ca.7,5... Add to watchlist Live
No Image Lot 580 Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongrau 580Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongrau Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongraue Glasur, 2x floraler Dekor in Unterglasurblau,... Add to watchlist Live