FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

AUCTION 514-526

7 items 7 items
Auction closed (2 day sale)
room Genova

Auction details

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

AUCTION 514-526

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 410)
  • ( Lots: 411 - 707)

Viewing dates

  • 10:00 CEST - 13:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 13:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 13:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 13:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Category
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Word Film Favorite of 1960, Foreign Press Association, Hollywood, 16 Marzo 1961 Metallo dorato su base in onice con targa iscritta nel fronte; mi...

piano a libro interamente intarsiato a motivi naturalistici e grande riserva centrale a racemi stilizzati, rosette negli angoli stondati, cassetto...

piano mistilineo apribile a libro con vani tondi e tessuto non pertinente, cassetto nel fronte con grembiale, gambe mosse e terminali a ricciolo, ...

interamente intarsiato con racemi e girali stilizzati, anfore e medaglioni di gusto neoclassico, il piano apribile a libro centrato da rosone, il ...

Santa RitaLegno dorato e parzialmente dipintoDifetti, rotture alla base, mano destra mancante, perdite nella doratura At. cm 41,5, larg. cm 19, pr...

raffigurante vescovo, reca un libro nella mano sinistra e mantello riccamente decorato a motivi stilizzanti lumeggiati in oro; difetti, cadute, ma...

Apollo e VenereMarmoPoggiano su basi a plinto in marmo diverso (non coevo); difetti, una con avambraccio mancante, graffi, minori sbeccature, le b...

Loading...Loading...