Dezember Auktion

10 items 10 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Dezember Auktion

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

MICHAEL BORBELY, Landweg im Winter, Acryl auf Leinwand, Deutschland, 1948.Das Bild hat rechts oben eine kleine Farbabsplitterung, des weiteren ist...

MAYER EBERHARDT, Hase im Schnee, Öl auf Leinwand, Deutschland 20. Jh.Die Leinwand ist locker und sollte ggf. neu gespannt werden. unterhalb des Ha...

OTTO DIX, Lili,- die Königin der Luft, Kaltnadelradierung, Deutschland, 1922.Aus der Auflage von 50 Sk. Nummeriert mit der 19/50, unten rechts sig...

ENGELBERT SCHNITZER, Am Seeufer, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und unten links signiert. Beschädigung in der Leinwand in der linken Mitte des ...

THORSTEN NERLING, Küchenstilleben mit Taube, Acryl/Leinwand, Deuschland, 21. JhZwei Bilder, Gerahmt ohne Glas des Ulmer Künstlers Thorsten Nerling...

ARMIN HARTENSTEIN, Caldera, Vulkan auf Holzplatte, Deutschland, 2004.Rückseitig signiert und datiert Hartenstein 1-6.2004.Armin Hartenstein, gebor...

UNBEKANNTER KÜNSTLER, Portrait eines Mädchens, Öl/Leinwand, 19. Jh.Das Bild ist in einem guten Zustand, leichte abriebspuren am linken teil der L...

Loading...Loading...