Big sale

508 items 508 items
room Bonn

Big sale

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

508 items

ACKERMANN, Max (1887-1975), "Komposition", Original-Farblithografie, 47 x 30,5, nummeriert 76/200, handsigniert und datiert 1956/67, läs., R.

ALANA, "Blue Flowers", Acryl/Holz, 13 x 22, unten rechts signiert, R.

ALANA, "Chrysanthemen", Acryl/Holz, 20 x 25, unten links signiert, R.

ALLENSTEIN, Olga (*1952), "o.T.", Eitempera/Lwd., 118 x 125, verso signiert und datiert '89, R.

ANATOL, "Der rote Golf", Acryl/Holz, 47 x 58, verso signiert und datiert 1996, R.

ANTES, Horst, 3 Grafiken, Original-Radierungen, 16,5 x 12,5, nummeriert 27/70, jeweils handsigniert, R.

ANTES, Horst, "Kopf", Original-Radierung, 24 x 20, nummeriert 18/35, handsigniert, R.

ANTES, Horst, und Horst Rave, (2 Arbeiten), Farbserigrafien, jeweils handsigniert, bis 52 x 31, ungerahmt

ANZINGER, Siegfried, aus "Indianer"-Zyklus, Aquarell und Bleistift/Karton, 39 x 29,5, unten links signiert und unten rechts datiert 2011, R.

ARNTZ, Gerd, "Circus", Serigrafie, 28 x 41, handsigniert und datiert '62, R.

ASENDORF, Bartold, "Paar", Tusche/Papier, 34 x 23, unten signiert und datiert 1932, R.

ASSADOUR, "Decembre", Original-Radierung, 20 x 27, betitelt, handsigniert und datiert 1980, ungerahmt

BACHEM, Bele, "Figuren", Original-Lithografie, 53 x 36, handsigniert, R.

BARLACH, Ernst, zwei Lithografien aus "Der Tote Tag", 27 x 35, jeweils handsigniert, 1919, ungerahmt

BARLACH, Ernst, "Die Schneckenhexe", Original-Holzschnitt/Japan, 10,5 x 7,5, handsigniert, aus "Walpurgisnacht", 1923, R.

BASELITZ, Georg, "Schwarzgründig", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, signiert, R.

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Pipi Langstrumpf", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset, 15 x 10), handsigniert, R.

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Put in Prison", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R.

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Fußballbanane", Multiple (bedrucktes Blechschild), 14,5 x 10, signiert, min.läs., R.

BAUMGARTEN, Lothar, "Clan der Ameisenleute", Farboffset, 15 x 22, verso monogrammiert und datiert, Edition Griffelkunst, R.

BAYER, Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 45, nummeriert 80/85, handsigniert, verso ans Passepartout montiert, Edition Domberger 1968, R.

BELLMER, Hans, "Figuren", Original-Radierung, 38 x 29,5, nummeriert 88/100, handsigniert, R.

BERBER, Mersad, "Mädchen", Mischtechnik, 140 x 100, unten rechts signiert, R.

BERKE, Hubert, "Kölner Karnevalsfiguren", Aquarell/Papier, 30 x 22, handsigniert und datiert, 1937/56, R.

BERKE, Hubert, "Orgelspiel", Aquarell/Papier, 47 x 31, unten signiert und datiert, 1946, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Wattlandschaft", Aquarell/Japan, 40 x 80, unten links signiert und datiert 1971, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Lichte Wattlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 39, unten links signiert und datiert 1996, R.

BERTRAND, Raymond, "Erotische Szenen", zwei Zeichnungen, bis 49 x 32, jeweils handsigniert und datiert '68, R.

BLASCHKE, 2 große Panoramaansichten von Köln, Farbserigrafie, jeweils signiert, ungerahmt

BONATO, Victor, "Glas-Spiegel-Verspannung", montiert auf Holz, 106 x 106, verso signiert, nummeriert 3/3 und datiert 4/1972, Aluminiumrahmen

BORÈS, Francisco, "Komposition", Original-Farblithografie, 29 x 21, im Passepartout, Erve, 1961, ungerahmt

BOTTET, Nicole (*1942), "o.T.", Aquarell/Papier, 27 x 47, unten Mitte signiert

BÖTTGER, Klaus, "Erotische Szene auf dem Sofa", Original-Farbradierung, 30 x 27, nummeriert 114/120, betitelt, handsigniert, R.

BÖTTGER, Klaus, 2 Arbeiten, "Erotische Szene", Original-Farbradierung, 18,5 x 15, jeweils nummeriert 39/350, handsigniert, R.

BÖTTGER, Klaus, "Erotische Szene", Original-Farbradierung, 17,5 x 14, nummeriert 39/350, handsigniert, R.

BÖTTGER, Klaus, "Akt", Original-Radierung, 31 x 24,5, nummeriert 51/150, handsigniert und datiert '81, ungerahmt

BRANDY, Robert, "o.T.", Farbserigrafie, 17 x 16, nummeriert 19/33, handsigniert und datiert '97, Widmung, R.

BRAQUE, Georges, nach, "Deux oiseaux", Lithografie/Arches, 60 x 45,5, ungerahmt

BRAUER, Arik, "Der Magier", Original-Farbradierung, 20 x 14,5, nummeriert 61/120, handsigniert, ungerahmt

BRINKMANN, Enrique, 2 Zeichnungen auf Papier, jeweils signiert, und 2 Bücher beigegeben, ungerahmt

BROWN, Alice Dalton (*1939), „Evening Interplay", Kunstdruck mit Lackversiegelung, 76 x 100, 2000, R.

BRUNKOW, Willi, "o.T.", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und datiert '60. R.

BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.

BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.

CALDERARA, Antonio, "o.T.", Farbserigrafie, 42 x 54, nummeriert 27/60, monogrammiert und datiert 1969, ungerahmt

CAMARO, Alexander (1901-1992), "Liegender Akt", Original-Radierung, 16 x 27, nummeriert VIII/XX, handsigniert, R.

CARBONERO, Maria (*1956), "Der Kuss", Aquarell/Papier, 100 x 60, handsigniert, R.

CARMI, Eugenio (1920-2016), "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 60, bez. e.A., Widmung, handsigniert und datiert 1984, R.

CARRA, Carlo, "I saltimbanchi", Lithografie, ca. 33 x 24, handsigniert und datiert 1922, aus: 4. Bauhausmappe, R.

CARZOU, Jean, Blatt aus "Regards sur Paris", Original-Radierung, 39 x 60, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "David und Absalom", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel I", 1956, R.

CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, im Passepartout, Galerie Maeght, Mourlot, Paris, 1950, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "Le Christ à l'Horloge (Christ in the clock)", Original-Farblithographie, 23 x 20, 1957, Sorlier 196, R.