Big sale

415 items 415 items
room Bonn

Big sale

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

415 items

ACHENBACH, Oswald (1827-1905), "Abend in der Campagna", Öl/Holz, 37,5 x 46, unten links signiert und "96" datiert, R.

ANDERSEN-LUNDBY, Anders (1840-1923), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 30 x 50, unten rechts signiert und "1879" datiert, R.

AQUARELLIST DES 20.JH., "Ansicht aus Santa Maria im Münstertal", Aquarell/Raufaser, 64,5 x 51,5, unten rechts bez. "Sta. Maria", R.

AQUARELLIST UM 1830, "Bildnis einer Frau mit Muff, L'Hiver-Der Winter", Aquarell/Papier, 30 x 22, beigegeben eine Lithografie, ungerahmt

ARTZ, David Adolph Constant (1837-1890), Kopie um 1900 nach, "Bei der Großmutter", Öl/Lwd., 132 x 91, verso bez., Prunkrahmen

BARABAS, Miklos (1810-1898), zugeschrieben, "Bildnis einer Frau", Mischtechnik/Papier, 16 x 11,5, verso bez., R.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Sommer", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Halde im Frühling", Öl/Lwd., 84 x 64, unten rechts signiert, min.besch.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Kirche und Steinbruch", Öl/Lwd., 78 x 60, unten links signiert, besch.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Steinbruch", Öl/Lwd., 66 x 74, unten links signiert, besch.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Mädchenbildnis", Öl/Lwd., 56 x 49, unten links signiert

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Mein Vater", Öl/Malkarton, 48 x 40, unten rechts signiert, und 17.12.1922 datiert, R.

BASEDOW, Heinrich (1865-1935), "Landschaft auf Rügen", Öl/Lwd., 31 x 41, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, und "1896" datiert, R.

BAURIEDL, Otto (1881-1961), "Zwei Alpenlandschaften", Gouache/Papier, 38 x 49, eines besch., jeweils signiert, eines "20" datiert, R.

BECKER, Jacob (1810-1872), Kopie nach einem seiner Gemälde, "Ansicht aus einer norditalienischen Stadt", Aquarell/Papier, 30,5 x 26, R.

BEIL, Karin (*1946), Paar Bilder, "Hühnervolk" und "Enten am Teich", Öl/Lwd., 15 x 20, auf Holz aufgezogen, jeweils signiert, R.

BELVEDERE, Andrea (1652-1732), zugeschrieben, "Blumenstilleben mit Ente und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 90 x 120, doubliert, rest., R.

BERTELSMANN, Jürgen (1913-1942), "Der Weyerberg - von der Hammeniederung aus", Öl/Malpappe, 28 x 35,5, verso bez., R.

BINDER, Alois (1857-1933), "Bildnis eines Knaben", Öl/Malkarton, 10 x 8, oben rechts signiert, R.

Böhm, Eduard (1830-1890), "Winterlandschaft mit Holzsammlern", Öl/Holz, 21 x 42, unten rechts signiert, R.

BOTH, Jan (ca.1618-1652), Umkreis/Schule, "Soldaten mit einem Gefangenen vor idealisierter Landschaft", Öl/Lwd., 80 x 110, doubliert, rest., R.

BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Landschaft in der Dämmerung", Öl/Hartfaser, 90 x 62,5, besch., unten rechts signiert und "1973" datiert

BRANDES, Heinrich (1803-1868), "Stilleben mit Kirschen und Spatzen", Öl/Lwd., 49 x 62, min.besch., unten rechts signiert, R.

BRÜCKNER, Curt (1896-1971), "Zwei Männer beim Schachspiel", Öl/Hartfaser, 40 x 30, unten rechts signiert, R.

BRÜCKNER, Curt (1896-1971), "Der Uhrmacher", Öl/Hartfaser, 30 x 40, unten links signiert, R.

BRUNKOW, Willy (1904-1983), "Blick auf Köln Porz", Öl/Hartfaser, 56 x 80, unten rechts signiert, R.

BURMESTER, Georg (1864-1936), "Stilleben mit Levkojen", Öl/Lwd., 85,5 x 68,5, unten rechts signiert, R.

CÄSAR, Josefine E. (*1916), "Blick auf Pfaffenhofen bei Jesenwang", Öl/Malplatte, 30 x 40, unten rechts signiert, R.

CHAILLOUX, Robert (1913-2006), "Stilleben mit Früchten", Öl/Holz, 40 x 30, unten links signiert, R.

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintersonne", Originalradierung, 29 x 45,5, verso Nachlassstempel, ungerahmt

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintersonne", Originalradierung, 29 x 46, R.

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Vorfrühling bei Wittlaer", Originalradierung, 23 x 44,5, handsigniert, ungerahmt

COLONIA, Adriaan (1668-1701), "Flucht nach Ägypten", Öl/Holz, 55 x 47, unten links signiert, R.

CUSCO-SCHULE 2.H.20.JH., "Zwei Engel", Öl/Lwd., 33 x 44, jeweils signiert "Munoz", R.

DAXHELET, Paul (1905-1993), "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R.

DE CAUWER, Emile Pierre Joseph (1828-1873), "Festzug in Köln", Öl/Lwd., 68 x 59, besch., unten rechts signiert, R.

DE CLERCK, G. H. (Portraitmaler um 1700), "Balthasar Valentin von Eimbeck (1664-1725)", Öl/Lwd., 80 x 63, verso bez. und "1714" datiert, R.

DE WIT, Cornelis (1882-1975), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 24 x 30, unten links signiert, R.

DEDERICHS, Joseph (1873-1958), "Fjordlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, besch., unten links signiert, R.

DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Rehbock", Öl/Lwd., 42 x 32, unten rechts signiert, Prunkrahmen

DEIKER, Carl (1879-1958), "Auerhahn", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert und "1922" datiert, R.

DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Wildschweine", Öl/Lwd., 35 x 30, rest., unten rechts signiert, R.

DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Fuchs mit Beute", Öl/Lwd., 36 x 30,5, unten links signiert, R.

DÖHRING, Ernst (deutsch M.20.Jh.), "Blick auf Santa Maria della Salute in Venedig", Öl/Lwd., 81 x 70, unten links signiert, R.

DUBREUIL, Jean (*1825), "Ansicht aus Rancy bei Paris", Öl/Holz, 23,5 x 36, unten rechts signiert und "1898" datiert, verso Ortsangabe, R.