Big sale

308 items 308 items
room Bonn

Big sale

  • ( Lots: 1-1275)
  • ( Lots: 1276-2485)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

308 items

AHLERS-HESTERMANN, Friedrich, zwei Lithografien, "Ophelia" und "Bildnis Fritz Schuhmacher", 46 x 32, jeweils handsigniert, ungerahmt

AI WEIWEI, "Candle images", 2008, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9, handsigniert, R.

AIZPIRI, Paul, "Stilleben", Original-Farblithografie, 55 x 50, nummeriert 95/250, handsigniert, R.

AKAI, Fujio (*1945), "o.T.", Original-Radierung, 10 x 19,5, handsigniert und datiert '78, R.

ALBERT, Hermann, "Frauenakt", Original-Radierung, 23,5 x 19, nummeriert 17/80, handsigniert und datiert '81, R.

ALT, Otmar, "König David", 1998, mit kl. Zeichnung, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9, handsigniert, R.

ANATOL, "Der Tod des Falters", Blei und Holz, 24 x 29, unten rechts signiert und datiert, bez

ARNOLDI, Per, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 38, Edition Bruckmann, München, 1979, ungerahmt

BACH, Elvira, "Frau mit Vase", Öl/Karton, 30 x 19, unten Mitte handsigniert und datiert '94, R.

BACH, Elvira, "Selbst", Gouache/Papier, 29,5 x 21, unten rechts handsigniert und datiert '91, R.

BACHMANN, Otto, "Clown mit Mädchen", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 97/100, handsigniert und datiert '75, R.

BACHMANN, Otto, "Clown und Mädchen", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 31/80, handsigniert und datiert '76, R.

BACHMANN, Otto, "Sitzender Clown", kolorierte Lithografie, 68 x 51, nummeriert 86/120, handsigniert, R.

BACHMANN, Otto, "Junge Frau", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 17/100, handsigniert und datiert '75, R.

BACHMANN, Otto, "Mädchen in der Bar", kolorierte Lithografie, 71 x 51, nummeriert 11/110, handsigniert und datiert, fleckig, R.

BARGHEER, Eduard (1901-1979), "Südliche Landschaft", Aquarell/Papier, 21 x 27, unten rechts signiert und datiert '42, R.

BARGHEER, Eduard (1901-1979), drei Arbeiten aus "Ischia", Original-Farblithografien, 33 x 46, je nummeriert 55/120, handsigniert, 1965, R.

BARLACH, Ernst, "Die Schneckenhexe", Original-Holzschnitt/Japan, 10,5 x 7,5, handsigniert, aus "Walpurgisnacht", 1923, R.

BAYER, Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 45, nummeriert 80/85, handsigniert, verso ans Passepartout montiert, Edition Domberger 1968, R.

BECKMANN, Max, "Sarika mit Zigarette", Original-Lithographie auf Bütten, 1922, 62 x 36,5 (71 x 51), handsigniert, min.läs., WV Gallwitz 198, R.

BERKE, Hubert (1908-1979), "Portrait einer Frau", Kohle/Papier, 59 x 46, unten links signiert und "43" datiert, R.

BEUYS, Joseph, Plakat, Farboffset, 83 x 59, beschädigt, handsigniert, ungerahmt

BOTERO, Fernando, "Ballerina", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R.

BÖTTGER, Klaus, Mappe mit 5 Original-Farbradierungen, 31,5 x 27,5, nummeriert 165/200, jeweils handsigniert und datiert '75

BRAQUE, Georges, "Buchband Derrière le miroir", Nr. 4, Galerie Maeght/Paris, Editions Pierre à Feu, 1947, mit Lithografien

BRAQUE, Georges, Buchband, VERVE, vol. VIII, Nr 31/32, - Carnets intimes de G. Braque., mit Lithografien, Rücken besch., im Schuber

BREIDENBRUCH, Frank, "o.T.", Original-Radierung, 27 x 53, bez. e.a., datiert 1992, ungerahmt

BUFFET, Bernard (1928-1999), "La Bruyère", Original-Farblithografie, 36 x 29, bez. E.A., handsigniert, 1966, R.

CABALLERO, Luis, "Akt", Original-Radierung, 16 x 15, nummeriert 29/100, handsigniert, beigegeben eine Broschüre, R.

CAMARO, Alexander, "o.T.", Original-Farblithografie, 46 x 58, nummeriert 88/100, handsigniert und datiert '65, läs., ungerahmt

CHAGALL, Marc, "Le printemps", Farblithografie, 35 x 26, Verve 3, 1938, ungerahmt

CHAGALL, Marc (1887-1985), "Rebecca au Puits", Original-Farblithografie, 36 x 29, nummeriert 16/50, handsigniert, Mourlot 658, 1972, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Blumenbouquet und junge Frau vor Landschaft", Offsetlithographie/Papier, 58 x 71, nummeriert CVIII/CCL, drucksigniert, R.

CHAGALL, Marc, "Bouquet de fleurs", Farblithografie, 70 x 57, nummeriert 21/250, drucksigniert, R.

CLEMMESEN, Erik, "Im Park", Radierung, 18 x 24, handsigniert, 1948, R.

COCTEAU, Jean, "Romeo et Juliette", Original-Farblithografie, 18 x 10, Mourlot, Grasset/Paris, 1957, ungerahmt

CORNEILLE, "o.T.", Original-Farblithografie, 78 x 78, nummeriert 50/200, handsigniert und datiert '89, R.

Lot 621

Corneille

CORNEILLE, "ohne Titel", Original-Farblithografie, 22,5 x 31,5, nummeriert 81/200, handsigniert und datiert '90, R.

DAHN, Walter, "o.T.", Offset-Lithografie, 15 x 18,5, verso handsigniert und datiert, R.

DALI, Salvador, "Licorne et Gangaride", Farbradierung 1971, 49 x 31, vgl. Michler/Löpsinger 464, R.