Spring sale

330 items 330 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Auction details

Spring sale

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-1568)
  • ( Lots: 1569-2746)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
330 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

AQUARELLIST UM 1900, "Blick in den Kassenraum der Kreissparkasse in Eschwege", Mischtechnik/Papier, 24 x 42, besch., unten rechts unleserlich sign...

AQUARELLIST DES 20.JH., "Stilleben mit Äpfeln", Pastell/Papier, 43,5 x 57 (Passepartoutausschnitt), besch., unten rechts unleserlich signiert und ...

AQUARELLIST M.20.JH., "Die drei Lebensalter eines Bergmanns", Aquarell/Papier, 46 x 33 (Passepartoutausschnitt), unten rechts unleserlich signiert...

ASEN, Carl Theodor (1875-1927), "Straße in Beilstein an der Mosel", Öl/Lwd., 75 x 86, unten rechts signiert und "23" datiert, verso ein weiteres G...

ASSCHER, Henriette (1848-1933), "Kartoffelschälerinnen", Pastell/Papier, 35,5 x 38 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, verso mit Tite...

BARNARD, J. H. (England 2.H.19.Jh.), "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 22 x 36 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1874" datier...

BAURIEDL, Otto (1881-1961), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, verso Originaletikett der Grossen Deutschen Kunstaustellun...

BEINKE, Fritz (1842-1907), "Vogelhändler, einen Heißluftballon betrachtend", Öl/Lwd., 86 x 67, doubliert, unten rechts signiert und "Düsseldorf" b...

Loading...Loading...