338 items
ALBERS, Josef, Plakat, Rathaus Bottrop, 1973, Farbserigrafie, 87 x 61, läsiert, ungerahmt ...[more]
ALT, Otmar, "Astrodown", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10 x 15, signiert, R. ...[more]
ALT, Otmar, "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 29 x 24, nummeriert 116/160, handsigniert, R. ...[more]
ALT, Otmar, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 40, handsigniert, R. ...[more]
ARMAND, "o.T.", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 7/125, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]
ARMAND, "o.T.", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 7/125, handsigniert, ungerahmt ...[more]
BACHMANN, Otto, "Bathseba", Öl/Malkarton, 73 x 51, unten links signiert und datiert 1975, R. ...[more]
BALKENHOL, Stefan, "Figur einer Frau", Farboffset, 29 x 20, handsigniert, ungerahmt ...[more]
BALKENHOL, Stefan, Multiple, Farboffset, 24 x 18, handsigniert, R. ...[more]
BALUSCHEK, Hans (1870-1935), "Die Lokomotive", Original-Lithografie, 34 x 26,5, handsigniert und mit Titel bez., R. ...[more]
BARGHEER, Eduard "Blumen", Aquarell/Papier, 21 x 31 (Passepartoutausschnitt), handsigniert und "66" datiert, R. ...[more]
BARTH, Carl, "Am Strand", Original-Linolschnitt, 25 x 47, handsigniert, R. ...[more]
BARTH, Carl, "Der reiche Fischzug", Original-Linolschnitt, 28 x 42, um 1930, R. ...[more]
BARTH, Carl, "Die Kartoffelleserinnen", Original-Farbholzschnitt, 31 x 44, handsigniert, R. ...[more]
BARTH, Carl, "Flucht nach Ägypten", "Der Fischfang", zwei Holzschnitte, ca. 28 x 41, einer handsigniert. R. ...[more]
BARTH, Carl, "Abendmahl", "Einzug in Jerusalem", zwei Holzschnitte, ca. 27 x 33, jeweils handsigniert. R. ...[more]
BARTH, Carl, "Der alte Friedhof", in Schwelm, Aquarell/Papier, 36 x 51 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
BARTH, Carl, "Junge mit einem Turban", Original-Farblithografie, 60 x 42, handsigniert, R. ...[more]
BASELITZ, Georg, Postkarte, Farboffset, 14 x 10, handsigniert, ungerahmt ...[more]
BASELITZ, Georg, Postkarte (Fotografie), 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, Multiple: Zeitung No 1 documente, 1977, handsigniert ...[more]
BEUYS, Joseph, "Friedenshase mit Zubehör", Kunstpostkarte, 15 x 10, signiert, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, Plakat "Maifest im Kunstverein Hannover", Offset, ca. 80 x 60, handsigniert, 1972, ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, "Aus Eurasienstab", Plakat nach Siedruck, 87 x 54, 1973, handsigniert, Schellmann 78, ungerahmt ...[more]
BIENNALE VENEDIG, 1970, Mappe, 4 Hefte, vorhanden 2x Lenk, 3x Pfahler mit Original-Grafiken (nicht komplett) ...[more]
BLAKE, Peter, "Portrait", Farboffset, 28 x 20, signiert, ungerahmt ...[more]
BLUME, Bernhard Johannes, zwei Offsets, bis 50 x 31, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
BORN, Adolf, "Zirkus", Original-Farblithografie, 32,5 x 49, nummeriert 10/50, handsigniert, R. ...[more]
BORN, Adolf, "Neuschwanstein", Original-Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 40/70, handsigniert, R. ...[more]
BOSSE, Katharina, "Portrait", Fotografie/Kodakpapier, 1997, verso Widmung, signiert und nummeriert 1/7, ungerahmt ...[more]
BOSSE, Katharina, "Portrait", Fotografie, 40 x 28, verso Widmung, handsigniert und datiert '96, ungerahmt ...[more]
BRAQUE, Georges, "o.T.", Original-Farblithografie, 7 x 9, WV 188, R. ...[more]
BREKER, Arno, "Tänzer", Original-Lithografie, 40 x 40, nummeriert 14/35, handsigniert, R. ...[more]
BRUNI, Bruno, "Tänzerin", Original-Farblithografie, 95 x 69, nummeriert 101/150, handsigniert, 1990, R. ...[more]
BRUNI, Bruno, "Intermezzo", Original-Farblithografie, 85 x 62, nummeriert 257/1000, handsigniert, 1986, ungerahmt ...[more]
BUTHE, Michael, "Die Sonne von Taormina". Farboffset, 56 x 43, signiert, R. ...[more]
CALDER, Alexander, "Sucre de Canne", Original-Farblithografie, 71 x 52, bez. EA, handsigniert, 1973, R. ...[more]
CALDER, Alexander, 2 Arbeiten, Farblithografien, 50 x 65, aus "Flying colors collection", um 1974, R. ...[more]
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset, ca.62 x 70, unten rechts handsigniert, R. ...[more]
CHRISTO & JEANNE CLAUDE, "Verhüllter Reichstag", Offset, 23 x 16, mit Gewebeprobe, R. ...[more]
CHRISTO, Jeanne-Claude, "Reichstag", Postkarte, 11 x 14,5, von beiden handsigniert, R. ...[more]
DAHN, Walter, Postkarte (Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "o.T.", Original-Radierung/Japan, 68 x 53,5, nummeriert 250/300, bez., wasserrandig, R. ...[more]
DALI, Salvador, "Nu gris", Original-Farblithografie, 31 x 23, 1967, drucksigniert, WV Michler/Löpsinger 1176, R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Farblithografie, 72 x 49, nummeriert 164/2500, Paris, 1986, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, Die 12 Stämme, Plakat, Farblithografie, 73 x 52, 1974, ungerahmt ...[more]