Kunstauktion

319 items 319 items
room Bonn

Kunstauktion

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

319 items

ASSENDELFT, Cornelis Albert (1870-1945), "Unter Tage", Kohle/Farbkreide/Papier, 40 x 65 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

BERTRAND, Alexander (1877-1947), "Lisel", Öl/Lwd., 46 x 41,5, oben links signiert und "15" datiert, verso originale Titelangabe, R.

BLEULER, Johann Ludwig (1792-1850), zugeschrieben, "Panoramaansicht von Koblenz mit Ehrenbreitstein", Gouache/Papier, 45 x 62, minst.besch.

DIENER, Rolf (1906-1988), "Ansicht aus Hamburg", Aquarell/Papier, 37 x 46 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "81" datiert, R.

EICHHORST, Franz (1885-1948), "Soldaten beim Nachtmarsch in Belgien", Öl/Holz, 32 x 39,5, besch., unten links signiert und "1916" datiert, R.