ARREDI, SCULTURE, CERAMICHE ED OGGETTI D’ARTE

ARREDI, SCULTURE, CERAMICHE E OGGETTI D’ARTE

14 items 14 items
room PALERMO, Palermo

  • ( Lots: 1-257)

  • 00:00 CEST - 00:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%
VAT/sales tax on hammer: 5.00%

14 items

Legno dipinto e lumeggiature in oro , raffigurante scena orientale. Inghilterra XIX secolo. Mis. 7,5 x 13,5 x 10, 5 cm

DECORATA DA FIGURE , CONTENENTE 4 PICCOLE SCATOLE, ANCH'ESSE DECORATE . XVIII SECOLO VENEZIA . MIS 5 X 20 X 15,5 CM

Lot 143

COPPIA VASI

in bronzo dorato al mercurio e bruniti. XIX secolo Francia. h cm 33 x 35 x 25

Lot 165

BACHECA

CON CORNICE DORATA ED ANGOLI ARRICCHITI DA RAMAGE FIORITO. XIX SECOLO SICILIA. MIS 92 X 78 X 18 CM

DIPINTA CON SOGGETTI NATURALISTICI E SCENE DI VITA ORIENTALI IN ORO. XVIII SECOLO, VENEZIA . MIS 62 X 32 X 23 CM

Coppia di tazze in legno dipinto con lumeggiature in oro di gusto Orientale. Inghilterra, XVIII secolo. Mis. H7X6,5 cm

IN LEGNO DORATO AD ARGENTO E MECCA E DIPINTI . ITALIA XVIII SECOLO. H31 X24 CM

RAFFIGURANTI FIGURE POPOLARI. FIRENZE XIX SECOLO. H 14 X 7

DECORATI DA MOTIVI GEOMETRICI E FLOREALI AD INTAGLIO, INTERNO IN SMALTO . SECONDA META' DEL XX SECOLO . MISURE VARIE

REALIZZATE IN VETRO RIVESTITO IN CUOIO , VINTAGE ITALIANO .MISURE 330 X 13 CM

RAFFIGURANTI FIGURE POPOLARI. FIRENZE XIX SECOLO. H 18,5 X 14