ASTA DI ARREDI OGGETTI D'ANTIQUARIATO

32 items 32 items
room PALERMO, Palermo

  • ( Lots: 1-230)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.05%

32 items

Raff. Musicista. Firma A. Moreau, Francia , art nouveau. Mis. 95 x 48 cm ...[more]

raffigurante giovane ragazzo sorridente,poggia su base in marmo di forma cubica. Italia,epoca primi 900. Mis H47 Base marmo 34x34 cm. ...[more]

dorato e brunito raffigurante la Musa delle lettere ,poggia su marmo quadrato. Francia, epoca 800 . Mis H 73, Base 19x19 cm.

Raffigurante l'inverno, XX secolo, Italia. Mis. H 79 cm

Patinato a forma di sfera sostenuta da figura mitologica raffigurante Atlante, anse ad anello . XVIII secolo Venezia. Mis. 45 x 24 cm ...[more]

Raffigurante filosofo greco, manifattura Tagliolini. Napoli 1770/1805, sbeccatura alla mano.

Terracotta policroma raffigurante anziano non vedente accompagnato da fanciullo. Napoli XVIII secolo . Mis. 34,5 x 19 x 11 cm

raffigurante pescatori in procinto di mettere barca in mare .Italia,epoca fine 800'. Mis H37xL90 cm.

Raffigurante teschio. Italia XIX secolo. Mis 18 x 20x 14,5 cm

Raffigurante suonatore di cembali su base quadrangolare . Manifattura Italiana XIX secolo. Mis. 134 x 6x 47; base 78 cm

a colori policromi raffigurante pescatori con barca. Italia,epoca fine 800'.Mis H24xL15 cm.

Raffigurante fanciullo. Manifattura Siciliana XX secolo. Sicilia. Mis 50 x 23 cm

raffigurante figura femminile su base in legno. Cina,epoca 900'.Mis H15 cm.

raffigurante "geisha" su base in legno. Cina,epoca 900'.Mis H23 cm.

raffigurante "geisha" su base in legno. Cina,epoca 900'.Mis H13 cm.

raffigurante volatile su ramo,base in legno .Cina,epoca 900'.Mis H20 cm.

raffigurante personaggi su base in legno .Cina,epoca 900'.Mis H21 cm.

raffigurante"geisha" su base in legno. Cina,epoca 900'.Mis H16 cm.

Lot 112

MONETIERE

Lot 139

ALTAROLO

raffigurante giovane donna. Italia,epoca fine 800'.Mis H44,Base H16x16 cm.

raffigurante la suonatrice della lira. Francia,epoca 800'.Mis H78xL30,Base 20x20 cm.

raffigurante bambino a riposo seduto su tronco d'albero .Francia,epoca 800'.Mis H75xL30 cm.

in marmo verde prato raffigurante Amore e Psiche, Italia 1780/1820, misure h 65x36

Di forma circolare compreso di borchia e vite di sostegno XVIII° secolo, Italia. Mis. cm 12

Fusione a cera persa XX° secolo Italia mis. H cm 53x95x39