TazzaDarstellung des Guten HirtenPesaro oder Urbino?18. Jahrhundert oder früherFayenceDurchmesser 29 cm ...[more]
PilgerflaschePesaro oder Urbino?18. Jahrhundert oder früherFayence Höhe 15,5 cm, Breite 11 cm ...[more]
KnödelschüsselGmunden?1. Hälfte 19. JahrhundertKeramik bunt staffiertDurchmesser 30,5 cm ...[more]
KrugKeramikBund der HubertusritterDeutschAm Deckel datiert 1920 Höhe 23,5 cm